Музыка
Как вы думаете, о ком конкретно пел Игорь Тальков в своей песне "Звезда"!
Слушая его, всегда задавался этим вопросом - он как будто смотрел на этого человека, когда исполнял эту песню...
Недавно был фильм о Талькове и запись интервью с ним. Он ясно сказал, что эта песня в целом о деятелях шоу-бизнеса. Ни о ком конкретно. Коллективый портрет.
Теперь остаётся только гадать ...
Он очень уважал Высоцкого и Цоя. Наверное это о ком-то из них. . У него есть еще песня про Цоя!
некоторые считали, что он пел о Пугачевой
Тальков о Цое ?..
Да вы охуели совсем !..
Про себя
о жизни..
его идеал
О Цое, кажется. Или о Высоцком...
Он пел о совей Музе. Может даже выдуманной или видимой только ему. Поэты так часто делают. Посвящают стихи и песни выдуманным персонажам.
Песьни Талькова всегда не однозначны, вроде бы ничего крамольного но если подумать.. .
Ведь его "давили" запрещали выступать, я думаю о политиках, в частности о Горбачеве, ведь он тогда как раз и "Взашел" дал надежду и чем все закончилось?
с детства я был уверен, что виктору цою. сейчас, когда прочитал вопрос первый раз, даже улыбнулся его простоте. а потом задумался. неужели все-таки вам? господи, как все просто! именно вам. алиллуя! осанна!
К сожалению,когда он пел,меня ещё не было.Но я читала воспоминания его жены:в нём таилась какая-то тайная сила,он мог очень многое.Но,как на Руси бывает,такие у нас долго не живут.
О Викторе Цое
он очень любил творчество Высоцкого
Всего скорее о Высоцком.
Про Алку он пел, Пугачеву!
а кто это?)
на 3:53 услышите: "Здравствуйте, Алла Борисовна"....
https://www.youtube.com/watch?v=qU-P4uHa6xs
В. Цой
наверное он смотрел в зеркало
Пел наверное себе?.
О всех!!!
О каком нибудь очень дорогом для него
Говорили, о Пугачевой.. . Мне кажется, о всех музыкантах так или иначе достигших Олимпа.. . и Цой тут мог быть, и он сам, и Челобанов :)
О Цое!
Если рассуждать, то песня "Звезда", написанная Тальковым, написана в 1985 году после смерти Брежнева, который умер в 1982 г. посвящена именно Брежнему. Леонид Ильич любил награждать медалями и орденами не только других, но и себя (в описи значились 114 наград).
Не может эта песня посвящаться Пугачевой, т. к. в то время она была на пике популярности и никак не могла угасать наша "звезда" эстрады.
Вы только поймите смысл текста:
...И ты так внезапно ушла с небосвода
Как будто устала светить
Чем дальше, тем меньше твой след проникает
В сердца, полюбивших тебя
Они понимают, не понимая
И любят тебя, не любя...
Т. е. все боялись, но любили. Время такое было.
Вы только поймите смысл текста:
...И ты так внезапно ушла с небосвода
Как будто устала светить
В сердца, полюбивших тебя
Они понимают, не понимая
И любят тебя, не любя...
Он пел о Алле Пугачевой, она. На концерте даже он сказал " Алла Борисовна, я так устал"
Песня о Алле Пугачевой. Он написал, после скандала с ней. Когда они вместе гастролировали, народу Тальков нравился больше, чем Пугачëва. Народ на концертах стали кричать, требовать, чтобы выступил Тальков. После этого Пугачëва разорвала связи с Тальковым. Некому не секрет, что у не была звëздная болезнь.
"Ты светишь себе, себе - и только,
Холодный твой свет не греет нисколько Звезда - Пугачëва.
Некоторые писали, что про Цоя, вы чë, глухие? Да, у него есть песня про Цоя, но она называется " Памяти Виктора Цоя"
"Ты светишь себе, себе - и только,
О ПУГАЧЁВОЙ....
Господи, взрослому поколению стыдно не знать ????Композиция посвящана Пугачевой А. Б. В те годы звезда была одна и это Пугачева А. Б. В то время это "звезда" гастролировала со многими группами, которые были у нее на разогреве. Однажды из таких туров выступал и Тальков, которому досталось больше аваций, чем "звезде". После этой ситуации в след город по плану "звезда" поехала уже без Талькова, так-как можно сказать ее самолюбие ее сожрало... После этого Талькову было закрыто множество площадок для выступлений, так-как советская мадона на то время прогнула всех и все под себя... Алла Борисовна тот человек, которая хотела всегда блестать и топила таланты. Но время идет об этом она забыла.
О Пугачевой. он на одном из концертов так и сказал.
.