Музыка

Навязывают ли музыкальные каналы музыку?

Я говорю, конкретно, о MTV и о МузТВ. Складывается ощущение, что люди слушают лишь те песни, клипы которых крутят по этим каналам. Иначе, как можно объяснить огромные армии поклонников попсы и клубной музыки, в то время как поклонники других музыкальных жанров не настолько многочисленны.
Виталий ^
они навязывают отвращение к музыке...
P.S. раньше любил MTV теперь он сильно опопсел, МУЗтв - вообще отстой...
Николай Карпенко
Лучший ответ
Навязывают, и не только у нас (посмотри европейское MTV); навязывают, и не только телевидение, но и радио, и пресса, и интернет... так всегда было и будет. Но выбор остается за вами... и он есть - правильно оценить то, что навязывают музыкальные каналы, радио и пресса
...конечно навязывают.. . а насчёт альтернативы и A-One... я просто не понимаю как за такой короткий промежуток времени моно было так запоганить канал.. . теперь там и Сплин, и Земфира.... да и альтернативных команд там и не было никогда.. . пару от силы.. . короче, скоро там Фабрику Звёзд показывать будут...
Alexander Elgin
Естественно... Я вот часто смотрю MTV TWO . Европейская музкультура совершенно другая... Да и мне больше нравится.
конечно навязывают суки
причем мне кажется система такова приходит богатый папик или продюсер бошляет бобла и говорит хочу чтоб 15 раз за день показали тутси ему говорят не вопрос и начинают крутить
далее молодеш еще не сформировавшеяся как личность и подверженная влиянию телевиденья начинают торчать от тутси
соответственно это смс-ки диски касеты атрибутика и так далее а в итоге мы получаем даунов и кучу бобла от продаж попсовова говна и кстати кому приходят деньги то правильно папочке который забашлял на канале....

вот вам и шоу бизнесссс
Shalom Krayevskiy
А мне в последнее время эти каналы вообще не нравятся!!!
Там появилось много тупых передач, совершенно не в тему....Клипы показывать стали очень редко!
А если и показывают, то одно и тоже! Вообщем испоганили музыкальные каналы((((
Rash Faiz
они крутят одно и то же, влияя на неокрепшие умы, ведь то что по тв это круто ((
Просто чаще всего у населения 60-70% нет вкуса, им любая музыка, которая будет крутится на радио, тв, для них будет отличной!!!
ну конечно... они задают темп и стили....
Ну только не сами каналы, а люди которые платят деньги за раскрутку клипов... Если бы рэперы давали столько денег сколько попсовики, то и их бы сутками слушали и любых других...
Askar Tuyakbaev
ну я никогда не присматривалась к таким каналам...может на кого-то это и влияет,но не на меня))Альтернативу по телевизору не увидеть(
Конечно навязывают, что поставят, то и слушай, иногда такое гавно крутят что вообще музыкальный канал включать не хочеться