Музыка

Последний на сегодня вопрос. а потому он не отлич-ся особым смысловым содержанием) ) Так вот: к настоящей музыке

проникаешься после первого прослушивания или необходимо сделать "несколько подходов" ? Часто слышим фразу : как бриллиант при огранке, так и музыка постепенно отк-ся. . Интересно ваше мнение..
Совершенно верно. То, что моментально цепояет, обычно быстро надоедает.
Людмила Трошина
Лучший ответ
видимо бывает по-разному... чем больше опыта (чем больше слышал), тем проще отделить мух от котлет
мне требуется (по крайней мере) три прослушивания (а лучше семь)
Дарья Евстифеева А я вот не согласна с тобой насчет Кинга Даймонда..Хотя..У каждого свое мнение..Я просто с 1-го взгляда влюбилась в его концептуальные альбомы..А с Mad Tea-Party соглашусь насчет Piper at the gates of dawn ..Один из лучших примеров психодела,но я не сразу "въехала".зато сейчас для меня Сид-гений..Ну..и любовь к Кэроллу и Грэму сказалась))
второе конечно же! три прослушивания и тока тада песня застрянет ТААААААККК!!!!ыыы короч)))
Когда как. Иногда сразу цепляет, иногда со временем. Обычно когда сразу - быстро надоедает..
Наталья Моника
мда...вопрос оч красивый...но чёт я не оч поняла "смысловое содержание"
Daniil Kurankov
Дарья Евстифеева а че непонятно? Песня переходит в разряд любимых с первых нот (одного прослушиваиня) или для принятия/восприятия необходимо несколько раз прослушать?
Услышав когда то первый раз, можно запомнить это навсегда.
по настоящему хорошая песня или хороший трэк овладевают тобой сразу, с первого прослушивания... конечно, любая песня лии трэк рано или поздно надоест, но если услышать её(его:) через время, вспомнишь как она тебе нравилась и побегут мурашки по телу...:)
Aziz Matnyazov
Лично я считаю что если действительно втыкает то с первых нот... и с каждым новым тактом сначала топаешь ногой..потом начинаешь потряхивать головой...к середине песни ты уже весь в движении...а когда она заканчиваться ты ставишь её сначала..НО это всего лишь первое впечатление, прослушав тысячу раз от этой песни тебя начинает тошнить когда её включает кто-то..но иногда осавшись один нажимаешь кнопку "плей", закрываешь глаза..и приходят воспоминания связаные с первым прослушиванием..можно запомнить любую мелочь связав её с НАСТОЯЩЕЙ музыкой... а насколько та или иная песня ХИТ показывает время, а не ротации и места в хит порадах...МИР..)))))))))))))))
Мне нужно послушать один раз для того,чтобы влюбится в песню! на счет второго вопроса даже не знаю,что ответить...это неверное суждение..
Обычно, музыка жанра, который ты уже слушал или слушаешь, нравится или не нравится почти сразу, а вот если такой стиль ещё не слушал, то мне, например, надо несколько прочлушиваний, чтобы действительно зацепило))) но если понравилось, потом думаешь, как с первого не мог понять такой классной музыки))
то есть к новому как бы привыкаешь постепенно