Музыка

Ка вы считаете почему сейчас так восхваляют Высоцкого, Цоя, Макаревича, Пугачеву. Что они слелали для настоящей музыки

Они только вкус у целых поколений испортили. Сейчас повсюду одна попса, рок, панк. И всему виной - вот эти представители "музыки". Хотя музыкой это назвать сложно. Когда же мы перестанем равняться на запад с их развратом и безкультурием.
А Вы что предлагаете?
Ирина Комарова
Лучший ответ
эти люди привевали вкус к настоящей эстраде а всякие блестящии и им подобные и есть те кто все портит
Y♥
Your ♥
Вы не учитываете один момент. Даже 2 момента :)
Первое. Далеко не все люди готовы слушать симфоническую музыку, или джаз, например. Им нужно что-то попроще. Да и на вкус и цвет - товарища нет. Да и что считать "настоящей музыкой"? Музыкальный язык и мода весьма переменчивы.
Второе. В то время, когда советский народ перекармливали благонадёжной и идеологически выверенной попсой в исполнении Кобзона, Зыкиной и ВИА "Пламя", Макаревич, Высоцкий, Цой -- все эти исполнители были просто глотком свежего воздуха. Большому количеству самых разных людей они дали понять, что можно заниматься и самостоятельным творчеством, отличным от того, что завещала партия.. .
Попса же всегда была и будет (народные частушки тоже попса) . И нам бы лучше равняться на запад, потому что наша попса - это бездарная имитация западной. Сравните хотя бы французский шансон или американскую музыку кантри с нашим шансоном - тут и без музыкального образования разница печенкой ощущается.. . :)
P.S. И причём тут Высоцкий? Он же бард. Это просто поэзия под гитару. Не путайте с музыкой.
Олег Митюков
Высоцкий никакую музыку не портил и к музыкантам даже не относился, вы, сударь, невежа
Panaghia Macovei
Макаревича восхваляют поскольку талант, например.
Ну во-первых, рок и панк это не безкультурие. Если б вы разбирались в этих течениях, вы бы это знали. А про Цоя, макаревича и им подобных смешно писать, они никакой вклад в рок-музыку не внесли. Они только ввели стереотипы, что рок-музыка - это тексты и отсутствие музыки как таковой.
Вадим Кузнецов
они кумиры миллионов, а их популярность заработана на не дозволении властей их слушать, видимо и в СССР были умные люди, а у нас народ как-что запрещено-то нужно непременно, вот если лет через 200-300 их вспомнят, тогда я очень удивлюсь, хотя миллионы людей в мире слушают классиков, они тоже были кумирами миллионов и дотянули до наших дней, детям надо прививать культуру музыки с детского сада, а то и раньше, они в таком возрасте более восприимчивы, вот тогда из них вырастут настоящие ценители живой музыки, а не того, что звучит в ушах сейчас!
Сергей Глебов
баррд то тут причем
Не надо брать Высоцкого, Цоя, Макаревича. Лучше бери выше.... Группа "Мальчишник" например