Музыка
про жанры музыки!Мнения ваще?!
Когда люди начинают говорить о шансоне а конкретно о (блатняке) включаю ( даже Успенскую), многи начинают плеваться Фуу!- песни для быдло (хулиганов), помоему люди которые так говорят воспитанны хуже (быдло) , я не отрицаю что многие воры , бандиты ,зэки их слушают ( да у нас каждый 3 сидит по статистике- другой охраняет) как говориться от тюрьмы и от сумы,,, Но вернемся в тему,,, эти песни слушает и простой народ не желающий слушать глупо повторяюшиеся куплеты не о чем, металл на англ не понимая даже слов, Нигеров (рэп) тоже кстати своеобразный шансон но НА англ языке!, Быдло??? Высоцского тоже к быдло отнесете? ( глупый народ0 не все конечно), так како ваще мнение на это счет???
Шансон в России делится на несколько категорий. Так называемый блатняк - не замысловатые тексты и музыка, возвышающие воровскую жизнь, слушает в основном молодежь, понятия не имея - "а как там за колючкой". Тюремный шансон - почти все слова на фене, обычным людям не понять. Эммигрантская или кабацкая песня - Успенская, Токарев, Гулько и др. И городской романс - к которому можно отнести Высоцкого, Окуджаву, Галича, Митяева. Все это - разные вещи, для разной аудитории, с чьей то легкой руки объединенные одним словом ШАНСОН !!!
А я вообще если честно, то нормально отношусь к шансону, мне же например нравится например Бутырка и Александр Новиков. =)
про рэп и наш шансон согласен.. . насчёт остально впринципе наверно нет, яб мог сказать что непонимаю когда многие люди говорят про шансон - типо для быдлоотморозков и гопоты.. . но очень много людей любят "поплеватся" в других, ктото тоже самое а порой и хуже может сказать про другие стили ( и я типо не буду говорить что все люди разные поэтому кто хочет тот то и слушает итп.... все люди одинаковые, им бы лишь бы чёнить обосрать )
что касается самого стиля.. . то мне не кажется что там такиеуж умные тексты и продвинутая музыка с неповторяющимеся ни разуаккордами ...и мне не кажется что к Высоцкому надо относится както по особенному
Я считаю, что любой жанр имеет право быть. Каждый слушает то, что ему ближе и что ему нравится.
Да, есть люди, которые считают тот жанр, что они слушают лучшим и любят указывать всем кому не лень "Ты не слушай это Г... " , "Да что ты за бред слушаешь", " Это не музыка, это отстой.. " и все в таком духе.
Но ведь тоже самое и он может тебе сказать в ответ. Не вижу смысла спорить по этому поводу.
Это как учитель в школе, утверждающий, что его предмет самый интересный и лучший из всех.. .
Не нравится не слушай, не мешай другому наслаждаться той музыкой, что нравится ему.
Шансон, это в общем-то можно сказать стихи под музыку. , порой это биография автора, если можно так выразиться.
Раньше был достаточно популярен французский шансон, дворовые песни под гитару, диско.. .
Сейчас огромное кол-во новых жанров, стилей и направлений появилось.. .
Неужели так необходимо спорить из-за этого?
Я слушаю рок и альтернативу, метал, блюз, инди.. . мне нравится. Если кто-то начинает указывать, что я за чушь слушаю, да я просто внимания не обращаю, главное МНЕ нравится и пошли все лесом... .
Брат у меня слушает Бритни Спирс (которая мне не нравится) , второй брат слушает как раз таки шансон, ему М. Круг нравится (мне нет) , но мы не спорим и не ссоримся по этому поводу, не указываем что друг другу слушать и какая музыка лучше.
Пора бы уже людям научиться слышать и видеть других, уважать чужое мнение, их взгляды и вкусы.
Шансон хорошая Музыка, правда у нас в Узбекистане его нельзя крутить по Радио!! ! Потому что. нельзя, но не весь!! ! а так почти 35% слушает имено русский Шансон!!!
erotic Lounge самая самая !!