Музыка

А подскажите мне, музыканты, смог кто-нибудь перепеть Иму Сумак? 5 октав диапазон.(см. внутри)

С*
Саня ***
Minnie Riperton? =)
Андрей Бюркланд
Лучший ответ
Саня *** Послушала. Она поёт только на высоких. Контр-альт она не берёт. Увы...
МегаМозг отдыхает
Диапазон конечно был феноменальный, но всё равно, это был аттракцион. Слушать это больше десяти-пятнадцати минут было невозможно. Зато людей с гораздо меньшим диапазоном, но являющихся настоящими мастерами (например Синатра) можно было слушать часами!
Саня *** Да, у неё специфический репертуар, согласна. Поэтому о голосе и спрашиваю.
Благодарю Вас за просвещение-впервые слышу такой уникальный Голос. И даже представления не имела до ЭТОГО, что ТАКОЕ возможно... "Перепеть"?-вряд ли, разве только компьютерный "голос"-и то только в отношении диапазона. Что же касается владения регистрами, -впервые слышу такую универсальность: "низы" звучат глубоко, полнозвучно, тембрально неповторимо, как и "верхи" (последние на пределе человеческого восприятия) . Какой замечательный подарок Вы мне сделали!
Нет, совсем недавно я где-то читала о ее непревзойденом таланте и уникальном голосе
Ирина Колядина
Конечно перепели, особьенно это касается контр-теноров (сопранистов) .
Сумак была и остается столь легендарной певицей не только из-за уникального диапазона, но и за манеру исполнения и репертуар.

Из уникальных и более известных голосов (не контр теноров) вспомните Яна Гиллана и Фредди Меркьюри. Там тоже что-то около 5 октав.
Саня *** Я конечно, не против Яна с Фредди, но такие высокие ноты они точно не брали.
Никто, она тренировалась с детства. Ее имя-легенда!
Это действительно САМАЯ загадочная певица нашего времени!! !
Я был на её концерте в 1963 году... поразительное пение!!! !
Равных ей - не знаю!
Игорь Синьков
Саня *** Повезло вам!!! Побывать на концерте...А я только в инете...
Марина Губайдуллина ого! это сколько же Вам лет, уважаемый? О_о
Перепеть, не знаю, а вот перепить, даже мой сосед сантехник Василий Петрович. Причем легко!
Вован Чугунов
Саня *** Засветите! Хочу послушать!
5 октав.. . Разве что Диаманда Галас .
Саня *** Надо будет послушать. Спасибо!
Саня *** Нет, слегка не дотягивает 1 октаву. Она больше на контр-альте поёт.
Анастасия Шишкова Галас полностью управляет своим голосом, вряд ли можно судить по паре песен))
никто
Пелагея
Саня *** Да, шикарно поёт. Чуть-чуть верхние не дотягивает до Имы.