Для «Словаря молодёжного сленга» мне понадобилось определение слова «рок» .
Пересмотрев множество музыкальных словарей и энциклопедий, я так и не понял, что есть общее во всех направлениях рока. В большинстве пишется что-то типа «главное – ритм» ...мда, но это противоречит моему личному опыту — вряд ли под это подходят Градский, Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Умка и еще многие другие.
Следует заметить, что мой словарь — русский и, следовательно, речь идет, как минимум в том числе, о русском роке. Если на Западе rock означает что-то другое, то это их проблемы.
Музыка
Что такое рок? (только своё мнение, википедию и пр. не предлагать)
Рок -музыкальное напрвление, характеризущееся некой "тяжестью" музыки и главенством смысла песни (слова прежде всего) . Чаще - на насущные темы - на злобу дня. Обязательно наличие ударных и возможности гитарной транскрипции (ну чтоб сыграть и без ансамбля можно было) .
П. С.
А можно мне экземплярчик? =))
П. С.
А можно мне экземплярчик? =))
Самоироничная музыка, отражающая неприятие каких-то сторон нашего бытия)
Это музыка, форму которой создаёт игра на инструментах, а смысл и эмоции наполняют её содержанием.
То, что от души, настоящее, реальное и не сопливое, порой грубое, шокирующее, восхищающее и любимое
протест!
музыкальное движение несущее идею.. . если идею не несет - мертвый рок
РОК - это мощь, сила, самые искренние и вечные чувства, полные смысла тексты песен и ураганная музыка!!!
Рок состояние души!
главная отличительная черта рока - искренность в словах, эмоциях. Энергия, драйв, задевающие грубокие струны души. Одним словом, рок - это хорошо :)
Это рифы гитарные – бритвы острей,
Это дробь барабанная – бури сильней,
Это партии баса, сносящие крышу,
Это соло, которое боги услышат!
Это голос, несущий энергию боли,
Это текст, пробуждающий спящую волю,
Это мощь, разносящая в клочья сомнения,
Это молот, ломающий тень невезения!
Это дробь барабанная – бури сильней,
Это партии баса, сносящие крышу,
Это соло, которое боги услышат!
Это голос, несущий энергию боли,
Это текст, пробуждающий спящую волю,
Это мощь, разносящая в клочья сомнения,
Это молот, ломающий тень невезения!
***маратова^_ ^инабат
Твоё творчество? Здорово получилось!
определенное выражение своих чувстк, эмоций в музыке... показывает темперамент человека...
Рок - это нарушение правил, это как артхаус в кинематографе и запрещённые поэты в литературе. Только Рок может изменить мировоззрение в лучшую или худшую сторону. Для каждого рок это что-то разное. Кто-то назовёт Арию крутейшей рок-группой за всю историю, кто-то скажет что Высоцкий исполнял бард-рок, кто-то назовёт Белую Гвардию роком. В любом случае Рок с точки зреня музыки - некомерческий жанр, строго критикуемый и понимаемый только отдельными лицами и мной.
Рок-это драйв! это музыка в которой чуствуешь полную свободу, а нет тынс, тынс, и кучка обкуреных рэперов!
Прочитай вот эту книгу и поймёшь что такое рок.