Музыка

Кипелов vs. Беркут

Может и не совсем новая тема, но хотелось бы узнать КТО ЛУЧШЕ???
у Кипелова замечательный голос,именно поэтому он стал легендарным вокалистом.у Беркута голос жестче,но не такой мелодичный. Беркут новый(относительно)человек в группе,он уже внес в ее творчество свой вклад. да,это уже не классическая Ария,но кому-то больше нравится ее новое творчество. лично мне "Армагеддон" очень понравился. но голос Кипелова нравится больше. дважды была на его концерте и один раз на концерте Арии,и от всех получила колоссальное удовольствие
Александр Медведский
Лучший ответ
Кипелов покруче будет... времена Беркута остались в его Автографе в 80 годах :)))
Наталья Бажина
Конечно - Кипелов
Иван Николаев
Кипелов!!!
Да в принципе и тот и другой вполне себе хорошие вокалисты.
Только Беркуту противопоказано вытягивать длинные ноты(Улицу Роз до сих пор с содроганием вспоминаю. бррррр)
У Кипелова голос более универсальный, но у него(как вообще у любого голоса) есть свои нюансы, которые надо учитывать(например мне почему-то кажется, что что-нибудь в духе Slayer'а у Беркута получется более убедительно), и подбирать вокалисту соответствующий репертуар(или вокалиста под репертуар)
Артём Денисов
Мне нравится, когда они ВМЕСТЕ :)
Vika Luka Januškevič
Амирова Айнур Вот когда они вместе поют то становится явно видно что Беркут не может тягаться с Кипом)))
Беркут-урод!
Хреново поёт..
Кипелов- класс,
И не пидарас=))

Беркут-лох,
Кипелов-бог.
КИПЕЛОВ конечно!
Maruf Mara
Кипелов.
Да и к Беркуту народ бы нормально относился,не изуродуй он старые песни арии(Кондратий Разумовский "Улицу Роз до сих пор с содроганием вспоминаю. бррррр")Это просто не его песни,по-любому.
Валерка поприятней,
скоко его помню, лет 20
а всё такойже голосище!!!
Иван Топчий
Кипел все так же зажигает на концертах,все так же хорош голос.беркут так се.
Кипелов!!!
на мой взгляд Кипелов
Если отвечать на конкретно поставленный вопрос, то - Кипелов, ибо "природные данные" немногим лучше...
Но если размышлять с учётом техники пения, то ни тот, ни другой ей не владеют... поэтому, к сожалению, сравнить их с сильными вокалистами нельзя...но из двух зол, как говорится...
Арсен Аваков
Однозначно Кипелов.
КИПЕЛОВ конечно, а вообще ПилОт круче!!!.))
Арик Б
Кипелов уже дедушка.... вокал у него хороший мне он больше нравится....
Да че тут спорить оба хороши!!!!
Кипелов
Кипелыч лучше.
Согласен. Ария без Кипелова не Ария!
Tvoi Smisl
Кипелов сдал и очень сильно.Кто этого не видит,тот не хочет этого видеть.У Беркута голос совсем не похож на Кипелова,разве что не через уши слумать.Да и вся группа КИПЕЛОВ значительно уступает своим нынешним потенциалом Арии.А голос у Беркута ни чем не хуже,чем у Валерия Александровича(очень почитаемого мной).Просто с приходом нового человека так всегда.Если я упертый фанат,то все кто не Кипелов будут заведомо хуже,независимо от голоса и т.д.Вот такие пироги.
Екатерина Кабисова (Минина) Ну почему же,не обязательно.Если бы Беркут действительно хорошо исполнял песни,которые мы привыкли слышать в исполнении Кипелова никто бы (ну кроме "упёртых" фанатов) ничего и не говорил.
Пелагея же перепела Янку...и большинство молчит.Да,это кащунство,я думаю,но с т.зр.музыки и голоса неплохо это у неё получилось.
Про то,что Кипелов "сдал"....людям свойственно изменяться в процессе жизни.Просто с переходом на новую ступень творчества он уже подуспокоился...постарел.Да,чёрт возьми,но что делать,это нормально.Но петь стал не хуже.Просто по-другому.
Естественно кипелов!!!
У Кипелова ещё советское музыкальное образование, наши учителя умели голос ставить. Поёт он не надрываясь, свободно. Так что сомнений никаких - Кипелов однозначно.
Кипепов-бог Арии. Нет, он просто бог!! Как он поет - у мя крышу сносит (эй, крыша, ты куда полетела?)
Хотя давненько ни первого, ни второго не слушаю, но считаю что Кипелов получше Беркута будет.
:-T
Zhulduz Mustafina
Кипелов! Хоть Беркута и взяли в Арию потому,что его голос похож на голос Кипелова,но с ним Беркуту не сравниться!
Екатерина Кабисова (Минина) блин,голоса у них не похожи никак.А в арию беркут попал по другой причине
Кипелов-лучше всех!!!