Музыка
Объясните мне пожалуйста основные различия между музыкой рок и поп?
вот как определить наверняка, когда слышишь песню какую-нибудь, какой это стиль? какие главные характеристики рок-музыки? и чем отличается от этого попса? )) заранее спасибо
В поп музыки нет особых преобладание каких либо инструментов.... нет акцента. В Рок музыке чаще всего преобладают бас гитары, их очень хорошо можно различить. Могут так же преобладать барабаны, но это уже более тяжелый Рок.
Если говорить о словах то в Попсе чаще всего понимается только припев, тогда как в Роке вся песня.
Извини но по мне это почти одинкаво, только петал и настоящий такой тяжелый рок отличитьь могу
меня такие вопросы мучили лет в 13.
не запаривайся по этому поводу, просто если музыка и вправду хорошая, то не важно, какой это стиль.
надо просто слушать много музыки, и тогда ты научишься СЛЫШАТЬ. ведь каких-то определённых критериев нет - группа звери вроде и играет на гитарках, а на самом деле - попса попсой.
Поп-это популярная музыка её слушают потому что она на мозги не давит не чем,а Рок-это музыка для ценителей песен с глубоким смыслом где надо задуматься и вслушаться чтобы понять суть этой песни
помоему проще назвать сходства чем различия между этими стилям музыки. они же настолько разные! в первую очередь обрати внимание на ритм, "тяжесть" музыки, ещё можно на текст. у рок-групп есть смысл, а у попсы нет.
da rok sluwayut tolko ludi so strannimi dumkami i voobwe oni vse kakie to strannie i strawno s takimi obwyatsya a pop sluwayut ludi spokoynie so svetlimi mislyami i day bog v nawey strane budet vse ok.