Музыка

Почтим память?

Свежая новость: в Москве повесился известный рок музыкант, лидер группы Э.С.Т. Жан Сагадеев. Почтим память отличного музыканта и человека. Без Э.С.Т.а российский метал был бы другим....
Это тот случай, когда хочется, чтобы все было газетной "уткой", пиаром, чем угодно, только не правдой. Кто дал вам право судить и осуждать... Низкий ему поклон за Творчество и НАШИ души....
Musharraf Ahmedova
Лучший ответ
Действительно жаль (((....он был хорошим музыкантом.
Ну вот не понимаю: какая разница как человек ушел из жизни? Его все равно не вернуть... причем тут слабость?
Александр Шевченко Наташ, согласен с тобой полностью. Зачем кого то осуждать. Скорбеть надо.
Воропаев Василий Нынче у нас слишом много мирян перевелось. В церкокву ходят, да с батюшками советуются. Осуждать никого не хочу, человек выбрал свой путь. Очень семью жалко в данном случае. Сильное горе.
Ернар Кабланов Очень хороший ответ, солидарна с Вами
Не буду спорить слабость или нет самоубийство и не убйисйтво ли это. Но музыкан он был хороший. Да и человек, хотя не могу судить точно (ибо о таком судят с высокой точностью только зная человека достатчоно близко) , был хороший. Да и просто, всегда жаль, когад кто-то погибает. Так что почитить память Жана безусловно стоит. Вечная ему память
жаль, очень
слов нет
Яна Купневич
Легко осудить человека за момент слабости, за то что человек не смог справится с болью и отчаянием и сложнее всего понять его . .Жан Сагадеев был талантливым музыкантом, которых не так уж много на российской метал-сцене. Вечная Ему память. Жаль, что от нас уходят таланливые люди
Yanik Alter
Почтим. Вечная память.
.S
... Sultangazinova
Небольшой некролог от меня.

Группа E.S.T. выстрелила в начале 90-х, и стала одной из любимейших команд многих байеров бывшего СССР. И конечно ее полурность бы не состоялась без мощной харизмы Жана. Из него энергия шла мощными толчами, и тот драйв, что царил сцене различных клубов, заряжал каждого, даже тех, кто раньше не слушал группу. Пик популярности пришелся на 91 год, когда Жан и его группа выстуипили перед многотосычной аудиторией в Тушино на фестивале "Монстры рока". Даже перед второй поездой в Москву бессменный лидер Металлики Джейм Хетфилд упомянул в своем интеревью группу EST.
Они не были крутыми профессионалами и не гнались за дикой славой, они просто делали работу. Жан прекрасно шутил на сцене между песнями, в него невозможно было не влюбиться. Высокий, с длинной черной шевелюрой, которую украшала белоснежная проседь. Он был внутренне симпатичным человеком. Его обаяние я могу сравнить только с обаянием Толи Крупного, которого Жан очень хорошо знал.
Очень сейчас сложно думать о том, что его сейчас не стало. Только мы отошли от смерти великолепного атера Невинного и сразу нас схватил новый удар. Точнее не удар, а элетро-судорожная терапия. Почему? Зачем? Но это уже не важно. Семья осиротела. Теперь многие узнают, что была такая группа - EST, играющая кабацкий (пололожительный во всем смысле) хард-рок, и пел в ней Жан Сагадеев. "Зачем ому-то умирать, чтобы он нами был замечен"....
Вечная память ему.
Вечная Память!
Людмила Иорга
Да, это действительно потеря.... Не так много у нас РОКЕРОВ.... Теперь вот ещё меньше.. .
Что за год такой....
Отчего мы мечтаем, что после конца
Мы вернёмся на землю, свой путь заверша,
Что в обличье соцветья, куста, деревца
Переселится вечная наша душа?

Нам бы снова в родной, обитаемый мир
То ли птицей впорхнуть, то ль травой прорасти –
Это призрак бессмертья, насмешник-факир,
Дразнит смертных мечтой до конца не уйти.

Даже пусть не трава, не сиянье цветка –
Мы согласны на малое: пусть мы уйдём,
Обратимся в туман, перейдём в облака
И прольёмся на землю весёлым дождём.

Нам в раю не певать и в аду не пылать,
Мы-то знаем, что просто истаем, как дым,
Но бессмертна прекрасная прихоть – желать
После смерти ещё пригодиться живым…
Ернар Кабланов Отличные стихи.
Думаю, мы все пригодимся в той или иной степени. Может быть, и не на этом свете.
Скорбим. Светлая ему память. Очень жаль, когда такие люди в расцвете лет уходят добровольно из жизни. Не смог выстоять, дал слабинку. Все ж таки служить такому направлению в музыке очень сложно. Жаль...
Царствие небесное!
Лилия Патеева
Царствие небесное. Вечная память.
Вадим Чухонцев
Царство ему небесное !
Светлана Свиридченко Увы. Его удел-ад.
Интересно..., а почему вы все так уверены, что он "сам покончил с собой"...?Может это просто была инсценировка, а повесили его, обмотав его шею телефонным шнуром, совсем другие люди..?! В любом случае: правду мы так никогда и не узнаем.. .
Жан был одним из тех людей, благодаря которым появился "тяжелый рок" у нас в стране (!!!) и я его только за это уже уважаю!! ! Вечная ему память и пусть земля ему пухом будет.
Олег Проплетин Странное дело. Жена рядом находилась. Ручка двери не так уж высоко расположена, чтобы вешаться. Это надо постараться. И в жизни всё благополучно было. И телефонный провод выдержал. И почему телефонный провод, а не что-нибудь, более подходящее. Что-то я скептически отношусь к версии самоубийства. У него и друзей и врагов полно было, как у всякого преуспевающего человека.
жаль, очень жаль ,,что он нас покинул, хороший певцом был, рок будет жить!!!
К@терин@ ***
одного не могу только понять, почему... .
Приехала сегодня вот буквально час назад и прочитала=((((((
Мне так грустно....
Евгения Носова
"Я вас оставил чтоб грустить
В том шумном городе ночном
Прошу простить, я должен уходить
Сказал и скрылся за углом"

Злой рок [2003]
Водка с колой

Его рок будет жить!
Самоубийство самый страшный грех! Жаль, но он сам выбрал это.
Олег Проплетин не верю я, что он сам
Жаль, что он оказался таким слабаком.. Жаль, что и ТАМ таких не принимают-самоубийц нигде не жалуют. Не дай Бог никому так окончить свои дни.
Адахан Эркинов
Александр Шевченко У каждого человека свои причины, чтто бы принять ТАКОЕ решение. Мы их не знаем. Негоже осуждать....
Александр Клочев поддерживаю предыдущего оратора
An St Не вам и не мне его судить.
Олег Проплетин Такое впечатление, что ему "помогли"
Ернар Кабланов Чтобы знать наверняка, надо самому пройти через это.
В ином случае утверждения бесмысленны.
Жаль, но присоединяюсь к мнению большинства здесь-слабаком оказался...
Intizor Muqimov
An St Большинства мнение здесь не то что он оказался слабаком.Не нам его судить...
Упокой Господь его душу.
Когда уходят такие люди - такое ощущение, что в мире разливается звонкая пустота.. .
Как же так.. . Трудно поверить.. .
Твоя музыка живёт в наших сердцах!
Вечная память!
И=
Иринка =*
Не думала я, что услышу когда-нибудь такую новость (((... странная история: удавиться на ручке входной двери в положении лёжа! Это нужно невероятным образом постараться!! !
Надеюсь экспертиза покажет что-нибудь внятное... .
С большим чувством юмора и иронии был человек.. . Добрым.. .
И умным. . в принципе с таким интеллектом можно было и удавиться от нашей жизни.. . Не ожидала от него.
Светлая память.
Александр Шевченко Я тоже не ожидал. Мы давненьк не общались, но помню его именно таким как Вы описали
Вечная память!
Алина Дорохова
Самоубийц, церковь не жалует. Не зависимости от известности, Горе только родным, им мои собоьезнования.
Александр Шевченко Он был мусульманин. К вашей церкви отношения не имел.
"Что оставим мы после себя?.. "
Жан Сагадеев останется музыкой.. .
М-да грустненько.. . Но я почему-то не слышал о нём. Но всё-же грустно.
Память самоубицы никогда почитать не буду. Неважно, какие причины у него были.
Вечная память!
Почтим.
Maral Durbayewa
Нельзя сказать точно слабость это или сила. Не каждый может убить себя, не каждый сможет победить страх и неизвестность перед смертью. Не суди да не судим будешь. Жаль когда уходят талантливые молодые люди.
Пусть земля будет ему пухом....
[[
[K]_Yerzhan_ [Y]
:(
Металл не слушаю, но жаль, когда уходят хорошие люди...
Maxim Kravtsov
Самоубийц в прошлом не хоронили на кладбище.
Я против такого ухода из жизни, хотя иногда кажется, что выхода нет.. . Но он есть всегда! Жаль, что человек так и не нашёл сил ...
Чтож. . всему своё время и место..
Iurie Ciobanu
Олег Проплетин Нет доказательств, что он сам повесился, так что похороны будут достойными имхо
конечно, давайте. Только вот самоубийство не одобряю. Но как говрится об умерших либо хорошо, либо ничего. Земля пухом!
Вечная Память!
Такого рокера потеряла земля.. . Как говорится, смерть выбирает лучших...
Tural09 Refibeyli
Я солидарен с тобой. Почтим.
Наталья Маер
Вечная ему память.. .
я только что задавал вопрос где найти аккорды на песню Гуляй-Поле.. .
Это наверно самый одаренный член российской рок-сцены. Никто не писал, не пишет и не будет писать такие прекрасные песни как он.

Маша-Маша

Маша-Маша-Маша, Машенька-Мария
Где-то, где-то, где-то, с кем-то ты сейчас?
Как-то ты нас встретишь, матушка Россия?
Чем-то, чем-то, чем-то встретишь нас?
А позади города пылают
Позади могильные холмы
А впереди мать-земля родная
Ждет нас от весны и до весны

ПРИПЕВ:
Эй-эй-эй! Мы три дня не спали
Эй-эй-эй! Всяк пьян с утра
Уши устали от звона стали
Глаза болят от блеска серебра

Ах, Маша-Маша-Маша, что за доля наша?
На дворе, чать, лето, а на душе зима
Как хотел я выпить браги горькой чашу
Да кровушки напился до пьяна
А сколь мы нарубили, сколь мы настреляли
Чать, перекрестился бы весь крещеный свет
По Дону гуляли, по Персии гуляли
Даст Господь, гульнем и на Москве

Маша-Маша-Маша, Машенька-Мария
Без креста проходят золотые дни
Кто мое братия? Все воры да витии
Господи, прости и сохрани
Но ты по мне не сохни
Слышишь, Мань, не сохни
Не божися помнить до последних лет
А скажи мне токмо, если я подохну
Будешь ли ты плакать, али нет?
Вечная память....
Елена Иванова
Хороший голос, классная музыка-но видно, этого ему было мало или он запутался на столько, что не смог вырваться из цепей круга неудач. Светлая память и вечный покой его душе...
.:anastasiy:. *
если люди вешаются, то это значит что они слабаки и ищут легких путей избежания проблем!
Самат Иликбаев Мария, а вы сильная?Знаете, я думаю, лучше это не проверять.
Анастасия Куприй Никто не знает что творилось в его душе.
Не вам и не мне его судить.