Музыка
Слушая песню на иностранном языке, имеет ли для вас значение и интересно ли вам о чем в ней поется?
Может сами переводите? Получается? Поделитесь: ) Интересно...
Вот мне нравятся украинские песни ! Я услышала одну, очень красивую, Могилевской "Вiльний птах", и интересно стало, о чем она... Вроде и похоже на русский, а все-таки язык другой )
Теперь качаю песни и пытаюсь в них вникнуть - сначала сама, а потом ищу тексты :) Оч интересно, между прочим !
Кстати, обычно, если нравится песня, хочется узнать, о чем она ! У меня всегда так :)
Это неплохой повод пополнять свой лексикон )
На английском и русском - да, на прочих по барабану.
Я вообще не воспринимаю песни на других языках,мне даже и не интересно о чем там поется.Просто отвергаю
Современная песня ...как правило не перевожу, даже когда язык знаю (только французский)... слова как правило бредовые абсолютно...
А типа авторской песни Жак Брель, Жорж Брассенс ...этих перевожу. Думаю что для англоязычных песен это будет кто-нибудь типа Брюса Спрингстина и Эрика Клептона :-)
Мне всегда интересно о чем песня, перевожу сама т.к знаю 4 языка, английский, французкий, испанский, турецкий, Вот и похвасталась при случае!
Я часто слушаю английские пени, и мне совершенно паралельно о чем она поется, главное что мне сама песня нравица
Нет, сам не перевожу, но оч интересно. Поэтому можно скачать сначала слова песни, а потом и перевести) Не на все песни, к сожалению, есть переводы в инете. Текст песни можно найти на www.azlyrics.ru
я слушаю песни исключительно на английском, язык знаю хорошо, ессно все понимаю
мне без расницы о чём поётся лишь бы музыка и голос нравились, а так я слушаю Корейских, Японских исполнителей, но если надо будет знать текст песни то переведу...
когда есть желание то можно перевести... а так мне кажется музыку надо слушть только для личного самоудовлетвлрения))) да и к тому же, почему-то когда переведеш, песня становится неинтересной
Пофиг... главное музыка, тест вторичен...
Честно нет главное драйв.- это в кайф.
канешно имеет!!