Что интересного можете рассказать про него?
Жду полные и КРАСИВЫЕ ответы.. .
Музыка

очень люблю творчество Игоря Талькова. Два раза была на его концерте. Один раз Игорь выступал в сборном концерте и выходил петь последним. И именно на этом концерте я услышала все его патриотические песни. До этого Талькова я знала только по "Чистым прудам" и по рассказам родителей. Но об этом чуть позже. Я была поражена. Мне так понравились его песни. Никогда до этого концерта ничего подобного я не слышала. А второй раз я была на его сольном концерте в концертном зале "Россия". Концерт должен был начаться в 19-00. Но задержался на тридцать с небольшим минут. Наконец на сцену вышел Игорь, извинился перед публикой и сказал, что концерт пришлось задержать из-за невероятного случая… Не пришли его музыканты из группы "Спасательный круг". Но все равно концерт состоялся, правда, Игорь пел под минусовую фонограмму живьем. Он никогда не халтурил на сцене. После концерта он честно, в течении всего часа, раздавал всем желающим свои автографы. И тут кто-то нечаянно задел его по лицу локтем, но он не обратил на это ни малейшего внимания. Такой был интеллигентный человек. Получила автограф Игоря и я. Счастья моего не было предела. В последующем кто-то украл у меня эту бесценную реликвию.
Помню, когда убили Игоря.. . Прибежала в комнату мама и сказала мне об этом.
Кстати, она однажды сама была на концерте, где было выступление Игоря. У них на фабрике раздавали пригласительные билеты, по-моему в Колонный Зал Дома Союзов. Было два билета. Они пошли с отцом. У родителей были цветы. И мама вручила эти цветы Игорю после его выступления. Как она мне рассказала потом, была просто ошеломлена его песнями.
Вся моя семья обожала Игоря Талькова.. . Его смерть для нас - все равно, что умер родной человек. А у меня подруга, она была на концерте Игоря в Тот день, 6 октября 1991 года. В киноконцертном зале "Юбилейный".
Потом, год спустя после гибели Игоря, я пошла на Ваганьковское кладбище и на выходе с кладбища увидела маму Игоря и его тогда еще маленького сына, которого тоже звали Игорь. К ней подходили люди. А Игорь-младший говорил: "Бабушка, пойдем домой". Я к ней тоже подошла и сказала буквально следующее: "Спасибо за сына".
Мои любимые песни Игоря Талькова.
1) "Россия"
2) "Стоп. Думаю себе"
3) "Господа демократы"
4) "Бывший подъесаул"
5) "Чистые пруды"
6) "Глобус"
7) "Я вернусь"
8) "Метамарфоза"
9) "Родина моя"
10) "КПСС"
Любите ли вы этого артиста? Какие его песни наиболее вами любимы?

Мои любимые песни Игоря Талькова.
1) "Россия"
2) "Стоп. Думаю себе"
3) "Господа демократы"
4) "Бывший подъесаул"
5) "Чистые пруды"
6) "Глобус"
7) "Я вернусь"
8) "Метамарфоза"
9) "Родина моя"
10) "КПСС"
Женя Шкраб
Спасибо за душевный и проникновенный ответ!
Да, очень!
Любимые песни: Чистые пруды, Я вернусь, Летний дождь, Спасательный круг!
И .Тальков - этим всё сказано !!!
*************************************************************************************************************************
Человек с большой БУКВЫ
да, я очень люблю творчество Игоря Талькова! и фильмы с ним смотрела - "За последней чертой" и "Царь Иван Грозный".
Любимые песни: Россия, Бывший подъесаул, Чистые пруды, Я вернусь, Моя любовь, Глобус, У твоего окна.
Я помню его выступления на Песне года, хотя мне было лет 8-9, но я помню, как он выходил в белой рубашке, похожий на Иисуса Христа.
Писать о нем не буду, все же есть в инете. Вы же наверняка знаете, что погиб Игорь Тальков 6 октября 1991 в Санкт-Петербурге: был убит выстрелом из пистолета во время сборного концерта во Дворце спорта "Юбилейный". По официальной версии в непреднамеренном убийстве был обвинен Валерий Шляфман, директор Талькова, "случайно" нажавший на курок во время спора с Игорем Малаховым об очередности выступления Талькова и Азизы. О тайне его гибели я смотрела несколько передач. и так и не поняла, кто виноват. вроде, и Шляхман не стрелял, и Малахов не стрелял. Там были еще 3 охранника Игоря, один из них участвовал в потасовке и мог видеть, кто стрелял. Но он и другой охранник погибли потом при невыясненных обстоятельствах. А оставшийся охранник жив, но скрывается, и отказывается говорить о тех событиях.
Могу процитировать мои излюбленные строки из его стихов и песен:
Бывший подъесаул
Природа мудра!
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге
Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге!
Россия
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.. .
Моя любовь
Расстаться можно и любя,
Боль рассосётся понемногу,
Но только, обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.
Игорь Тальков - красивый, талантливый, гениальный (во всяком случае, я его считаю таким) человек. Да, светлая ему память!
Бывший подъесаул
Природа мудра!
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге
Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге!
Россия
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.. .
Моя любовь
Расстаться можно и любя,
Боль рассосётся понемногу,
Но только, обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.
Вот одна из моих любимых песен:
Да. Игоря Талькова я люблю . Его богатый неординарный талант, его поэтический и музыкальный дар обогатил нашу культуру. Многие отображенные в его песнях ситуации так близки и понятны, потому что происходилии с нами. Вот к примеру песня " Летний дождь"
Мне она понятна У меня на эту тему проще
Уходишь ты. Душа моя молчит,
Она ослепла, света не хватает.
Она остолбенела, не горит.
Не тлеет леденеет, остывает.
и т. д.
Судьба поэта артиста, музыканта, как это не печально и в то же время типично для России, - трагична, что искренне удручает меня
Мне очень жаль, что лучшие люди нашей культуры уходят из жизниу в расцвете сил не сказав многого из того, что нами отних ожидалось. Но след оставленный Тальковым Игорем остался во многих сердцах и это меня и радует, и обнадеживает.
Уходишь ты. Душа моя молчит,
Она ослепла, света не хватает.
Она остолбенела, не горит.
Не тлеет леденеет, остывает.
и т. д.
Я Талькова чуть ли не с детства слушаю. Он- один из лучших певцов, композиторов. И просто-умный, мыслящий человек. У него много стихов на разные темы, но больше всего люблю-"Бывший подъесаул", "Родина моя", "Я вернусь","Россия",а самая любимая-"Летний дождь".
Поэты не рождаются случайно
Они летят на землю с высоты
Их жизнь окружена глубокой тайной
Хотя они открыты и просты
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте
Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ
В лесах их песни птицы допевают
В полях для них цветы венки совьют
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях, и в стихах своих живут .
Тальков ушел очень рано, трагически, но его душа- в его стихах, песнях...
Поэты не рождаются случайно
Они летят на землю с высоты
Их жизнь окружена глубокой тайной
Хотя они открыты и просты
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте
Мирам, что заблудились в темноте
Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ
В лесах их песни птицы допевают
В полях для них цветы венки совьют
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях, и в стихах своих живут .
Татьяна Ершова
где то в 80-е были написаны один лейтенант из ВДВ написал такие стихи
Метеорит живет мгновенье
Сгорая в дымной синеве
Его отвесное паденье
Сквозь смерть направлено к Земле
И я б хотел, летя сквозь годы
Метеоритом в дымной мгле
Сгореть. сжигая все невзгоды
Во имя жизни на Земле...
тож как в воду глядел - в 83м кажется, погиб в Афгане...
Метеорит живет мгновенье
Сгорая в дымной синеве
Его отвесное паденье
Сквозь смерть направлено к Земле
И я б хотел, летя сквозь годы
Метеоритом в дымной мгле
Сгореть. сжигая все невзгоды
Во имя жизни на Земле...
Игорь Тальков говорил, что песни - это кратчайший путь к сердцу и уму человека. Сцена для него была полем боя, а зритель - ратью, которая объединялась под стягом его песен. Мне многие песни Талькова до сих пор нравятся. Лирические, в частности ("Летний дождь", "Ты опоздала" и др.) . Нравится, как он исполнил "Чистые пруды". Что касается "гражданского творчества", то с ним не все однозначно, конечно. Но артист он, бесспорно, талантливый и человек интересный.
Жанр такой не люблю, но сам Тальков был не так уж и плох в целом ИМХО
Нет, я не любитель его песен. И он мне сам не нравился не кого да.
Женя Шкраб
Машинально поставила 5...
я его не люблю, но его песни мне нравятся
Ахмад $
угу,как певец очень даже ничего ,а вот остальное пусть будет на его совести
Это совесть нашего время.
Это Игорь Тальков с песней "Чистые пруды", певец хороший и песни красивые!
очень жаль, но я не застала его живым, когда уже стала что-то взрослое слушать. Но жаль, что его не стало (