Музыка
Как распознать ,находясь на сольном или сборном концертах,поют в живую или под "фанеру"?
внимательно следить за шевелением губ артиста
Никак
Вылезаешь на сцену, бьешь поющего по морде. Если пение продолжается - значит фанера))))))
Выруби рубильник(электричество) и если будет слышен мерзкий отвратительный или же милый голос, то в живую иначе... вобщем ты отдал свои денежки, что бы посмотреть театр(что в сою очередь тоже стоит того)
Во-первых, посмотри, потеет или нет артист, а во-вторых можно наблюдать за муз. инструментами
Отвлечь поющего как-нибудь. Или пристально на него глядеть (лучше с первого ряда, чтобы заметил и растерялся).
берешь монету в правую руку. бросаешь. Если орел - то фанера.
Если решка - то фанера.
Ну а если в воздухе зависнет...
Фанеру вообще отличить просто - вживую голос твоего любимого певца будет хуже. Неизбежно будет хрипотца, "проседать" голос на трудных моментах, если певец активно двигается - то перебои с кислородом. )))
А фанерой - ну точь в точь как ты привык слушать.
А про монетку я к чему сказал - фанера везде. всегда.
Единственное исключение - панки и рок. Им зачастую срать ( ну такой блин менталитет) на бутафорию, свою не очень большую аудиторию они держат не красивыми глазками и голоском димы билана. поэтому традиционно, песни концертные песни киша и ддт, арии, пикника резко уступают в качестве студийным записям. Но только формально - по чистоте звука и прочее. Но ходят на них не за этим.
Если решка - то фанера.
Ну а если в воздухе зависнет...
если певец не успевает слова под музыку губами шевелить то под фанеру