Музыка
Можно ли научиться играть на пианино или фортепьяно в 17 лет?
Канэчно! Вон у меня соседка тётя Оксана год назад пошла на пенсию (63 года) и ей подарили комп. Ну, все думали шо она его внукам подарит, а она.. . сама его изучила и теперь режится во всю в варкрафт! Так что в 17 лет научится играть на пианино оч даже реально! главное - не линится!
Медведи в цирке на велосипедах катаются
Можно и в 90, если дожить конечно!!
Можно. сма жалею, что муз школу бросила, вот хочу в 23 начать все заново
Да хоть в 70 - главное желание (это мое личное мнение)
возможно, но надо было начинать маленьким
конечно можно было бы желание, я в 20 взял в руки гитару
Профессионально, в принципе, можно - но это будет намного сложнее, чем в более раннем возрасте.... Потому то родители в музыкальную школу отдают своих детей с самого раннего возраста, чтобы у детишек сформировалось свое определенное музыкальное мировозрение, ребенок с детства приучался к музыкальному инструменту.. . В 17 лет человеческое мировоззрение и вся его культура уже сформированы, поэтому учится игре на музыкальном инструменте, чтобы играть на хорошем уровне, становится крайне проблематичным занятием, особенно, если вы до начала занятий музыкой никакого представления не имеете о хоть малейшей музыкальной грамоте...
ты че псих? нах тебе пианино?
конечно можно, главное желание, упорство и труд и заниматься по 3-4 часа в день ( если профессионально) лучше конечно брать частные уроки, но можно попробовать и в музыкалку пойти, но там будут слух проверять и все остальное, еще бы посоветовал, точнее обязательно пройди курс сольфеджио, очень поможет.
Можно и Нужно! Сейчас сама учсь. Самоучитель и помощь друзей профи. Трудно, конечно, так как необходима мышечная память рук... Но у меня с этим сложилось, в детстве бросила Музыкальную школу, теперь востанавливаю пробел своего обучения! Желаю Вам удачи!
учиться никогда не поздно))))
Научиться можно когда хочешь. Главное чтоб было желание )