Музыка

Кто написал слова в группе Ария... Улица Роз.

Кому посвящена эта песня????))) Очень интересно знать)
В первом варианте текста, принесённым Маргаритой Пушкиной, девушку звали Анна. Дубинин возразил, поскольку сочетание «слышишь, Ан-на, Анна… » казалось ему не очень мелодичным — и в свою очередь предложил имя Жанна. Решили остановиться на Жанне. Этот образ не связан ни с какими житейско-бытовыми реалиями музыкантов, и уж тем более не с Жанной д’Арк, хотя по словам Виталия, именно так звали одну его знакомую девочку, которая иногда занималась проституцией. Пушкина была на все сто процентов уверенная в том, что придуманный текст просто роскошен и посему переделке не подлежит, но Холстинин все-таки вычеркнул вариант второго куплета со словами:

«Ты отдаёшь всё, что есть,
Тем, кто приходит в твой дом,
Но ты одинока, как перст,
Даже когда мы вдвоём… »

Текст довольно абстрактен и порождает множество вопросов. Из за этого вокруг текста песни развилось множество гипотез, о её истинном содержании. По наиболее вероятной из версий, песня основана на биографии французского поэта Шарля Бодлера, который в молодости был влюблён в куртизанку. Владимир Холстинин:
«Так это же Бодлер. В восемнадцать лет мамаша этого парня выгнала из дома, и юный Шарль жил с проституткой, много старше его. Днём он страстно её любил, но кушать тоже хотелось. И, когда его возлюбленная отправлялась за заработком на панель, он начинал страстно её ненавидеть» .

Другая гипотеза сводилась к тому, что увлекающийся литературой Холстинин пожелал отобразить в Жанне главную героиню романа Эльзы Триоле «Розы в кредит» . Эту девушку в конце книги загрызают крысы.

Ещё одну версию озвучила Маргарита Пушкина. Маргарита Пушкина:
«На самом деле все начиналось с дядьки Харриса и Брюса, есть у них «Авеню Акации, 22». Вот я и подумала: цветущую акацию у нас видели не все. Не засадить ли нашу улицу розами?»
Влад Шаповалов
Лучший ответ
Слова были написаны Маргаритой Пушкиной.
Улица Роз
Жанна жена кипелова. . а воопще Жанн Д'Арк французкая революционерка. Слова - М. Пушкина
Маргарита Пушкина, как многие и другие...