Музыка
Кто по вашему лучший вокалист в истории рока?
Юрий (Хой) Николаевич Клинских - Сектор газа
Да все хороши, а особенно Дэвид, который Ковердейл!!!
Mukhtar Isatayev
Да согласен, Ковердейл хорош, может и не такой голосистый, как Гилан и Байрон, но куражу ему не занимать!
Роберт Плант
Меркьюри. . Представьте любую его песню в исполнении другого вокалиста. Получилось? Нет.
Бон Скот - думаю. еще Пол Стэнли и Винс Нил.
Диана Альхамова
А почему Джина Симмонса и Брайэна Джонсона тогда не включил в свой перечень?
Фредди Меркьюри!
Bernie Shaw из Uriah Heep попрошу не путать с Байроном....
Диана Альхамова
Но Дэвид Байрон всё-же намного лучше!
хммм... Фредди, эт не апсуждаецца.... есть еще множесство вокалеров, которые повлияли на становление музыки 80х.... но Фредди безусловный лидер
Их такая куча!! ! Они у меня всегда местами меняются)) ) На данный момент - Плант и Брайан Ферри. И еще мне нравится Дэвид Серкэмп из Pavlov's Dog (но это на любителя).
Самым лучшим вокалистом в истории рока безусловно является Дэвид Байрон из "Юрайя Хип"! Кто не верит - заходите в гости ко мне в блог, посвящённый ему и этой группе! К лучшим я-бы ещё отнёс: Иэна Гиллана, Дэвида Ковердэйла, Роберта Планта и Ронни Джеймса Дио!
***светлана ***
мне этот список вокалистов понравился.
я тока добавлю Бёрдона (голосина!), Леннона, Джаггера. (но эт не полный список) : )
(а мне в Юрайе ещё нраЦЦа одноальбомный Джонни Сломан)
В истории рока было и есть множество замечательных вокалистов: 50-е безусловно Elvis Presley, 60-е если честно, даже не знаю кого назвать, 70-е Ian Gillan, David Byron, Robert Plant, 80-е Ronnie James Dio, 90-е Paul Stanley, Meat Loaf, ну и на все времена Freddie Mercury
Дилдабаева Акмарал
Лол:)) Элвис Пресли никакого отношение к року не имеет; кантри, блюз, рок-н-ролл - да - это раз!
Ronnie James Dio - скорее читается певцом 70-х, ибо его слава взошла в группе Рейнбоу - это два!
Robert Plant - никогда не входил в лидирующую группу рок вокалистов - это три.
Фредди Меркьюри, конечно.
Брюс Дикенсон, Бон Скотт, Мик Джаггер, Кипелов, Кинчев & много много еще!
Роберт Плант!!!
FREDDIE MERCURY
ROBERT PLANT
POLROGERS
ROBERT PLANT
POLROGERS
Вопрос некорректный.. . Столько вокалистов существует и со столькими вокальными техниками. И какой критерий оценки вокалиста? Подача или сила голоса? Из низких вокалов выбирать или из высоких? Я в растеренности.. . Меркури, Плант, Гиллан, Дио, Ковердейл, Хьюз, Пол Роджерс и т. д и т. п. Мне все нравятся.. . И как выбрать?
ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ!! ! и ЮРИЙ ХОЙ!!!
Лично мне нравится Ян Гиллан, и еще ..забыл, как зовут, вокалист из Uriah Heep, вроде Байрон!
Жанна Толкачева
...не вроде Байрон, а на самом деле Дэвид Байрон - самый лучший по-моему из всех рок-певцов!
Роб Хэлфорд
Билл Каулитц!!!! стопудов))))))) ) Ну, мя люди б не поняли и отечество б осудило, если б я ответила по-другому))))) ) Токи- 4ever!!!!
Светлана Шамаева
Хуевор твой бардель...Лезут в нормальные вопросы всякие...
Конечно КИПЕЛОВ ЯЕГО ПРОСТО АБАЖАЮ!!!! КИПЕЛОВ РУЛИТ!!!!
Сид Вишес, Курт Кобейн
Валерий Кипелов
Фредди Мерькюри.