играть легче на электро гитаре так как на ней струны расположены ближе к ладам а на акустической зажимать надо туже и это намного болнее и когда фалшивиш на электро не так сильно слышно, но начинать стоит играть с акустики иначе палучится что на еле тоииграть можеш а на акустике нет а с классической гитары перейти на електро никогда не поздно.
Вот сидел и ешё вспомнил что от стиля это тоже зависит ведь на акустике не так класно будут звучят павераккорди и всякие ефекти как на електро гитаре но и электро гитара акустику заменить не может темболее дворовие песни а ведь есть ешё и 12 струная акустика на ней вообше пальцы до крови лопаются )))
Музыка
Скажите, на какой гитаре легче играть-электрогитаре или обычной?
Не ищи лёгких путей.
на электро, на ней можно без всяких усилий сыграть любую мелодию, в отличие от акустики, электро гитара удобней, но тяжелее!
знакомый есть-на электрухе шпарит аж уши заворачиваются. попросила на акустике (обычной) сыграть в траве идел кузнечик-минут 15 подбирал, а чижика-пыжика так и не смог
Ясен пень на электро, единственное - лады шире.
на той, где струны есть =))
Перешел с классической сразу на электрогитару, никаких проблем не ощутил
легче всего на дудочке!!!!
Ара Анесян
Ага,ты подуди минут десять.
Однозначно на электрухе
на электрухе легче....
на електоро легче аккорды зажимаются, на аккустике струны расположены дальше друг от друга (правда тоже смотряв какой)