Музыка

ваше определение что такое трэш-металл?!

Трэш-метал (англ. thrash metal, от to thrash — «молотить», «колотить») — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса), никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости. В текстах часто используется грубые средства выражения языка, что частично пересекается и роднит трэш-метал с хардкором
Стиль рок-музыки, появившийся в начале 80-х годов. Отличается очень быстрым ритмом ударных (состоящий в основном из 16-х долей) , скоростными гитарными партиями и общей всеразрушающей агрессивностью исполнения... У истоков стиля стояла легенданая Metallica, первые альбомы которой содержали все основные составляющие трэша: все выше перечисленное + тексты, содержашие лирику инфернального, околосатанинского характера, которые Джеймс Хетвилд (Metallica) старательно "кричал" в микрофон. С тех пор появилось много групп трэш-направленности: Slayer, Megadeth, Anthrax, Holy Moses, Pantera, Tankard, Destruction, Danzig и многие другие.
За все это время трэш претерпевал некоторые изменения, а также дал начало новым брутальным направлениям металла: death metal, grindcore...
* Lena
Лучший ответ
ну я не в теме... .
thrash metal - сейчас я возьму свой меч и смешаю всех с мусором
Salamat Sydykbekov
Бекболат Мангытаев мусор то тут причем=)
Роднит, роднит. )

Hateful - Odwet

Что-то забулькал, зараза. В альбоме вроде не булькает.
Если б не написал, я бы сказала, что не знаю, что такое трэш и не знаю стиля музыки, как металл...
Где-то когда-то читал, что
когда-то был хеви-метал, потом появился панк, потом эти стили смешались дав два новых стиля: трэш и спид-метал.
в трэше преобладает панк, в спид-метал - хеви-метал
Serhio Tanzen Kernel
Ольга Анатольевна когда-то был хеви-метал, потом появился панк, потом эти стили смешались дав - кроссовер (смесь панка и металла, близкую к трэшу)
эм.. . ну я б описала такую музыку как очень мощную, со скоростными риффами, жёстким ритмом ударных партий, зачастую сбивающегося с темпа (как бы идущего в упорядоченном хаосе).. . впрочем, это можно сказать и о басах.. . Много соляков, где-то рваных, нагнетающих, в нервозно-мелодическом исполнении.. . Характерный голос вокалиста ---низкий, грубоватый, с "металлическим", хриплым оттенком. . но тож мелодичный)
Песни - чаще на социальную тему, с примесью религиозных и немного мистических тем.... в-вот.... =)
Юрий Чукалин
Трэш-метал (англ. thrash metal, от to thrash — «молотить» , «колотить» ) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса) , никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости. В текстах часто используется грубые средства выражения языка, что частично пересекается и роднит трэш-метал с хардкором
это чейто любимыйстиль музыки
Игорь Семенюк
Хм, ну такое же, которое ты и написал=)