Музыка

Что такое ТРЭШ? Какую музыку можно отнести к данному определению?

slayer например
Nurjamal Tоktalieva
Лучший ответ
Сепультуру старую и Слейер например.
Трэш-метал (англ. thrash metal, от thrash — англ. бить, молотить, не путать с «trash» — англ. мусор (как зачастую ошибаются в написании на различных форумах) ) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры (Temp — темп, High Rhythm — высокоскоростной ритм, Attack — атака, Speed — скорость, Horror — ужас) , расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную, никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют критикой общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости
Лана Стрелкова
Трэш это Оверкил, Тестамент, Металика, Креатор, Эксодус и еще очень много всего хорошего!!
Треш-метал -- это потрошащее и взрывное звучание музыки, быстрый, стремительный темп исполнения, скоростные, низкочастотные гитарные риффы и высокочастотные соло.
Отличительная черта от других стилей -- это скорость и соотношение темпов в песнях .
В основном, тексты песен в трэше - о насилии, вопросах жизни и смерти, религии и обществе ( это война, бесчеловечные зверские чувства, скрытые в подсознании. ) В противоположность другим экстремальным направлениям в музыке, трэш-метал часто обращается к положительным социальным явлениям.
Во - «Большая четвёрка трэш-метала» - Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax.
Еще примеры: Exodus, Overkill, Testament, Flotsam and Jetsam, Dark Angel, Sepultura, Destruction, Kreator...
Елена Есакова
Трэш Метал например... это Металлика