Музыка

вопрос к металистам

..в метале большое внимание удиляеться сатанизму и ненависти к цервкви.. . есть ли среди вас те кто проникся этими идеями?
Да, могу назвать себя. В середине 90-х проникшись идеями Блэка, я перестал слушать что-либо другое. И то какие-то 10-15 групп, считая остальное трендом и позерством. Основное - это была идеология сатанизма и зла. Моё общение сузилось до 3 человек с которыми я музицировал в блэк-группе. Причём друг друга мы тоже как-то недолюбливали. Тогда я чувствовал присутствие Силы, как и все остальные. Это выражалось в присутствии потустороннего на репетициях (Это не вранье - были физические контакты при сведетелях) и многих других вещах.
Но в то же время было огромное противодействие нашему творчеству. Со стороны хозяев репетиционной базы, драки на концертах, нам отключали звук и свет. И в личной жизни у всех произошли изменения к худшему. К примеру у гитариста погибло 3 члена семьи, включая мать и отца. Сам он покончил с собой.
Однако, у нас не было ни одного текста о Дьяволе! Лично я считал Люцифера - прогрессивной личность (Lux Ferre - несущий свет) . Блэк металл для меня был "Интернационалом" - до основания всё разрушим, а затем.. .
По прошествии времени анализируя события я понял что со мной так и произошло, я ненавидел церковь, но не Бога. Я сам не знаю как - меня вынесло из этого потока и сейчас я на противоположной стороне.
Моему духовному развитию очень мешают те годы, я до сих пор люблю эту музыку и отрешиться от нее не могу. Однако побывав на концетре Мэйхем, я понял, что во мне Блэк металл умер как таковой - это очень экспрессивная музыка с проникновенной атмосферой. Но идеологии здесь я уже не вижу.
Наверное мне повезло...
Ирина Бабанцева
Лучший ответ
я глем металист и мну эта совсем не касаецца.... и мне от этого только спокойнее
Lyudmila Popova
Не во всём металле уделяется внимание сатанизму и прочему оккультизму, я этих идей не признаю, а то что уделяются-хотят выделится, самоутвердится, протестануть-моё мнение, я думаю, со временем пройдёт, как длиные волосы и косуха...
Александр Кулик а то что уделяются-хотят выделится, самоутвердится, протестануть-моё мнение,...да вы правы это относиться ко многим группам, но не ко всем
Sveta Tokurova это восновном в "чернушном митоле" да и то не во всех его подстилях, мало кто проповедует в текстах дяволопоклоничество, а я так понимаю ты именно о нём и спрашиваеш.
я увлекаюсь готикой (но я не гот) , соответственно идея сатанизма мне близка. также, я не верю в бога, скептически отношусь к любой религии, особенно к христианству. соответственно.... наверное, меня можно причислить к тем, кто проникся. хотя мои взгляды не зависят от музыки.
Володя Акопян "я увлекаюсь готикой (но я не гот), соответственно идея сатанизма мне близка. " Как готика соотносится с сатанизмом!?!?Одно с другим рядом не лежало!!!!
Svetlana Rusnak Охренеть! Идеи сатанизма тебе близки, но в Бога ты не веришь?! Как одно может существовать без другого?! Сдаётся мне, ты сам ни в чём не рубишь, пишешь от балды.
нееееееееее.... это же всё для понта. даже Behemoth лишь прикрываются оккультизмом.. . а вера православная живёт)) ) а почему а паган направления такие хорошие песни и звучание, а православный рок-ну полное дерьмо) кроме алисы... .
а паган весь почти крутой и даёт прикурить западным командам типа тех же Graveworm....а крэдлов просто в счёт не беру.. . опопсели совсем

АНТИКЛОНУ: Паган как раз сильнее всех вырвжает протест церкви-они в андерграунди им, бояться нечего, а всякие боргиры не могут-не пустят на телик, а им деньги надо....
Анюточка Дедловская Ну есть и что ???Сатана всегда был величайшим из богов!!! А что касается церквей это просто полная лажа !! Люди просто не смогли найти себе решение проблем и решили создать всевышнего для того что бы сваливать на него свои проблемы которые они сами себе наживают!!
Полностью не согласен!! ! ПО твоим словам весь метал в любых его стилях и подстилях это приверженцы сатанизма и т. д. и т. п. если ты хочешь выделить какие-то определенные направления в мире метала, то так и пиши!! ! Не надо всех под одну гребенку подставлять!!!
Это неверное убеждение. Я также слышал подобное, что все миталисты - сатанисты, но это неправда. Слушай Вирго, он прав, это относится в основном к блэку, ну и еще к некоторым направлениям.
это восновном в "чернушном митоле" да и то не во всех его подстилях, мало кто проповедует в текстах дяволопоклоничество, а я так понимаю ты именно о нём и спрашиваеш.
Найди где-нибудь фильм "Колокала Ада" - это старенький фильмец о рок-музыке со стороны церкви. Там очень подробно и ясно раскрывается тема. А вообще, сатанизм - он в голове, а не в музыке, хотя на не окрепшую юную металическую психику оказывает некоторое воздействие. Но со временем, если нет явных проблем с мозгами, это прроходит.
Странно, что такой вопрос к металлистам.... Если ты задаёшь такие вопросы, то та навряд ли знаешь о чём поёт большинство метальных групп
Alexandr Gerasimov
Александр Кулик многие группы так или иначе касаються этой темы даже не блековые
нет. я не настолько впечатлительна чтобы так реагировать на песни
Не все металл группы уделяют этому внимание. В Арии например есть и романтические песни, и не только в Арии, но и в оч многих группах.
Нина Вахитова
Хотя блек и является одним из моих любимейших металлтческих направлений, но все же проникаться идеями сатанизма и кидатсья резать младенцев и кошек=) не лучший вариант. Лично мне по барабану что они там поют - мне музыка нравится (Mystic Circle - One With The Antichrist - Как может не нравится такая красотищща!!!) . А вокал я воспринимаю как отдельный инструмент. А на счет ненависти к церкви... у меня это не ненависть, а неприязнь, причем к любой церкви. Церковь делает из человека зомби. Церковь - это религиозность. А вот Вера - это совсем другое дело...
У меня парень металлист, но ничего подобного я за ним не замечала!!! к церкви он, как и я относится с уважением!!! И я это в нем очень ценю!!!
по большей части внимание сатанизму уделят группы играющие в стиле black metal, но ведь не все металлисты являются поклонниками данного наприавления метала, ведь кроме black есть death, trash, pagan и другие....
Ну не во всём металле такой уклон присутствует, и если человек сам не стремится к сатанизму, то и никакая музыка не переубедит его, но она может стать толчком для склонного к сатанизму человека.