Лично для меня!
Дима Билан, Rihanna, Britney Spears = УБИВАЕТ!
Слёзы асфальта = ЛЮБОВЬ
Рок = ЖИЗНЬ
Поп = ИГРУШКА
Я живу и занимаюсь музыкой...!
Музыка
Может ли музыка мгновенно изменить человека, его качества? и какой она должна быть?
Не думаю, всё бы так было очень просто!
Michael Jackson
мгновенно -нет, но постепенно человек по любому изменится. И вообще, человек есть то, что он слушает
может, если текст заставляет задуматься.
какой нибудь вроде Депеш Мод, Агата Кристи)
Вылечить может, заставит задуматься ("адажио"Альбинони или что-нибудь из Баха) , но изменить-вряд ли.
да есть же что о вроде аудиотерапии
живой
Да, может.
Если это Sopor Aeternus.
Музыка не знаю. Но когда я слышу Газманова или билана или что-то подобное, я становлюсь неадекватна и агрессивна!
"Музыка лечит! " — в этом убежден известный рижский гитарист–виртуоз Вадим Гейко, который впервые в Латвии с помощью специальной аппаратуры проводит "Сеанс музыкальной терапии".
Необычное живительное выступление состоится 10 июня в 19.00 в Малом зале юрмальского концертного зала "Дзинтари". В ходе вечера у релаксирующих зрителей произойдет восстановление организма по методу знаменитых ученых–целителей, в том числе создателя американского Института музыки, здоровья и образования Дона Кэмпбелла, автора бестселлера "Эффект Моцарта".
— Идея "антикризисного" концерта родилась в результате моих выступлений в самых разных местах, — рассказал Вадим Гейко, заглянув в редакцию "Вести Сегодня". — Скажем, в Доме Москвы в переполненном зале прошел концерт "Старинные русские и цыганские романсы под гитару" с участием заслуженной артистки Латвии, примадонны Рижской оперетты Альбины Кожиковой. А ведь романсы рассказывают зрителям о радостях и горестях нашей жизни.
Я с молодости их обожаю. Играл их еще лет тридцать тому назад. Хотя, к сожалению, сам не пою. С другой стороны, сейчас многие истосковались по звуку настоящей гитары. Ее сегодня практически нигде не услышишь. Моя главная задача — принести людям радость, доставить им истинное удовольствие. Одна женщина очень точно выразилась, сказав, что музыка в ее душе создает мажорное настроение. Мне кажется, очень классное определение!
Книга "Эффект Моцарта" Дона Кэмпбелла была издана на русском языке в Москве. Я тщательно проштудировал это издание — буквально с карандашом. Мне его дал известный рижский доктор Игорь Кудрявцев. Я как раз услышал его выступление по радио. Он говорил о том, что происходит в нашей душе под воздействием музыкальных звуков. Потом я познакомился с профессором Валентином Поповым из Рижского технического университета. Он также рассказывал о том или ином влиянии различных частот на организм человека.
На своих концертах Вадим Гейко использует особую усилительную аппаратуру, благодаря которой в зале отчетливо слышна каждая нотка. Когда он играл "Аве Мария" Шуберта, многие — не только женщины, но и мужчины — не могли сдержать слез. А после другого концерта некий мужчина в возрасте подошел и поблагодарил исполнителя за Баха.
— "Ваш Иоанн Себастьян меня так успокоил! Когда я слушал произведение, то передо мной прошла вся моя жизнь! " — сказал благодарный слушатель. Я вспомнил слова моей одноклассницы, которая случайно побывала на одном из моих концертов. Она отметила, что за многие годы впервые действительно отдохнула. Поразительные слова!
Электронная аппаратура, которую я использую, выдает частоты, плодотворно влияющие на зрителей. Однако я никого не лечу, а лишь восстанавливаю определенный внутренний баланс. Дело в том, что человек, как известно, на 70–80 % состоит из воды. А где вода, там и волны. Я тоже создаю волны, но только музыкальные. С помощью нервов они доходят до каждой клеточки организма. О целительных свойствах музыки могу судить по своему многолетнему опыту.
В нынешнее кризисное время многие вспомнили, что когда–то играли на гитаре. У некоторых она лежала на шкафу или даже в гараже. Когда человек потерял работу или ему сильно сократили зарплату, он впадает в депрессию. И тут занятия музыкой помогают прийти в себя, настроиться на позитивный лад. А там, глядишь, понимаешь, что все не так уж страшно. Самое главное, что жизнь продолжается!
мгновенно? ))) музыка очень разная... соответственно и влияние на человека разное производит... но если в голове пусто... и Бах не поможет) ^^