Музыка

Можно ли скопировать музыку Битлов , изменив слова и выдать за собственное произведение?

Ruslan Hasan
Если ты живёшь в России - то не бойся ничего!
смело копируй и равняйсь на героев:
• Чиж & К - "О любви" - The Beatles - Let It Be
Нет, ну текст он, конечно, сам писал.. . типо, я крутой.. .
Чиж & К - "Сан-Севилья" - The Beatles - Let It Be (любят эт они)
Либо Чижи вступают с середины Let It Be, либо Битлы начинают раньше.
• А. Пугачева - "Бессонница" - The Beatles - Eleanor Rigby.
>>>>"Aaaah, look at all the lonely people..."; "Тоскааа за мною гонится... "
Мелодия припева аккурат как списана.. .
• Премьер-министр - "Ты как всегда... " - The Beatles - Here comes the sun
содрали по полной 1к1.
• Николаев И. - "Котёнок" - The Beatles - You Never Give Me Your Money
Умыкнул припев.. .
• Иванушки - "Колечко" - The Beatles - You Never Give Me Your Mone
Проигрыш Матвиенко стырил у Beatles вчистую!
• Буйнов А. - "Мои финансы поют романсы" - The Beatles - And I Love her
Куплет бессовестно сперт у Битлов без маскировок. .
• Браво - "Как жаль" - The Beatles - That Boy
Легко можно перепутать, когда вступление играет.. .
Браво - "Песня облаков" - The Beatles – A Day In The Life
Запевы обеих песен совпадают практ-ки полностью. .
Talish Talishov
Лучший ответ
Лучше напиши свою музыку и выдай за СВОЮ !
и попаcть под cуд - легко. только денег заплатите.. . вcю жизнь раcплачиватьcя надо.
можно конечно заранее купить права, тогда делаете что хотите. хотя думаю, тоже на вcё еcть границы.
Иса Исламов
Ruslan Hasan Тогда почему можно было копировать С. Рахманинова ? Один из моих ответов.
не только Битлов, берут какую нить клевую тему немного переделывают и выдают как за свой собственный шедевр - это сплошь и рядом особенно на нашей эстраде :-)
По-моему, нет. если они зарегистрировали основную партию песни, то нельзя. но можно немного изменить музыку. вперед!