Мистика, эзотерика

Cтоит ли жить на этом свете лишь ради того, чтобы удалась следующая инкарнация?

Если текущая инкарнация явно и полностью не удалась?
Назгуль Rtryty
Наоборот, что бы её избежать.

Что такое реинкорнация? Реинкорнация - это возвращение человеческой души назад. Чтобы не возвращаться назад, а перейти во внутреннюю Вселенную Бога НУЖНО ЗНАТЬ ВСЁ О САМОМ СЕБЕ, А ИМЕННО: ПОМОЧЬ СЕБЕ ИЗБАВИТЬСЯ ПРИ ПОМОЩИ ЗНАНИЙ ОТ ВНУТРЕННЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРАХА И ОСВОБОДИТЬ СВОЮ ДУШУ.

Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Татьяна Богаева
Лучший ответ
Да и при этом эту инкарнацию можно полностью изменить в лучшую сторону только нужен толковый учитель. Учиться будешь?
что значит явно и полностью не удалась? вы уже умерли? все можно изменть, было бы желание!
Лина Малина
А стоит ли жить ребенку, если он какает в штанишки?
Sayasatovna ...
Построим логическую цепочку: ты не хочешь жить - потому что текущая инкарнация не удалась - здесь можешь описать события, в связи с которыми ты считаешь что она не удалась - далее анализ событий (найди так сказать причинно-следственные связи (тем более ты веришь в РЕиНкарнацию! ) - далее осознание ошибок, может у кого следует прощения попросить и все постепенно наладиться. Не стоит лишать себя жизни, надо просто немного ее подкорректировать;) ) удачи!
Если жизнь добровольно прекратить, то это ваапще не засчитается.. надо меньше думать об таком плохом....
Нет, хочу идти дальше, а не возвращаться туда-сюда.
именно ради следующей реинкарнации и стоит жить! В этом и весь смысл !
Оля Карл
стоит жить, чтобы не переродиться в мире голодных духов и животных, практикуя дхарму.
Надежда Кулеш
...во-первых.. . Вы сами выбрали для себя Землю для прохождения школы и сдачи экзамена.. . просто немножко подзабыли.. .
...во-вторых... на этой планете воплощений душ, уже побывавших здесь.. . впредь уже не будет.. . всякие инкарнации прекратились в 2005 году, так как в 2012-м ожидается переход планеты на новую энергетическую орбиталь.. .
...а на землю сейчас приходят (в новых телах).. . лишь те, кто будет помогать в этом переходе и строить "Золотую" расу (или лучистое человечество) уже в следующем измерении... без религий и без дуализма.. . на добро и зло...
А вы уверены, что она будет? Взять например цветок. Он отцвел, дал семена, и канул в небытие. А чтоб его совсем не забыли, семена взойдут и будет другой, возможно более красивый. Это же самое по моему мнению происходит и с человеком. Для того, что бы дети были лучше, умнее, красивее нужно совершенствоваться самому. Тогда по генам передастясь ребенку.
Елена Козлова
все зависит от того, сколько тебе дано "жизней" и от твоих целей.
Реинкарнация это путь с помощью которого мы что то познаем но видимо мало у кого пока удалось, но я лично читаю и изучаю специальную литературу для этого
Не верю, что не удалась :)
- кто судит? -
Смысл в процессе: suum cuique :)