Абсолют - это Иное по отношению ко всей реальности, Невозможное с точки зрения всех реальных возможностей, а потому - Нереальное (по определению Г. Джемаля) .
Абсолют - это ни бытие, ни небытие, но - "вселенная, управляемая иными законами или никаким законом" (Ф. Ницше) .
По поэтическому определению М. Серрано, Абсолют - это "Несуществующий Цветок"
В даосской доктрине Абсолют характеризуется так: "Путь (дао) , который может быть пройден, не есть /это/ Дао".
Абсолют не "противостоит" реальности - он отсутствует в ней.
Мистика, эзотерика
Абсолют-это что???Как понять фразу"ты владеешь аблосютом,но не умеешь им управлять!"
Переводится с латинского- безусловный, неограниченный. В религии-безусловное, совершенное начало бытия, свободное от каких -либо отношений и условий, например в философии Гегеля - это абсолютный дух. Может быть, сказавший так, имел в виду, что ты человек свободный от каких -либо условностей, но не можешь применить эту особенность в своей жизни?!
как можно понять тупую фразу??
Тошка Тотошка_Я
и в чем тупизм?!
Не нужно ее понимать. Понимать нужно Евангелие Христово, остальное - не имеет НИКАКОГО значения.
И кто это "владеет" Богом? безумец!
Не ты, а Он!
Это есть духовное ядро нашей Вселенной. Состоит из генетического материала. Что это такое описано в источнике. Можем дать.
Светлана Дебова
Что за религию вы тут распространяете?
Ksun Dianova
А генетический материал в чём?
Абсолютом владеют либо все, либо никто.
И в одном и в другом случае. по данным словам в вас нет ничего сверхъестественного.
"Абсолют" - водка, финская.
Ты владеешь абсолютом - это значит у тебя контрольный пакет акций
но не умеешь им управлять - это значит надо менять исполнительного директора
Т. е. в совершенстве.
Это жизнь, данная тебе во временное пользование.