Мистика, эзотерика

Любовь....разрушает или строит... как Вы думаете? (вн)

Любовь это энергия...она возникает в человеке, когда мы испытываем СТРАСТЬ...легко ли пересилить заглушить ее в себе если чувство безответное... или можно перевоплотить ее в нечто нежное и доброе и менее страстное...Что ближе Вам страдать от любви или любить вопреки...
#_
#_Заи4Ка_#
Любовь разрушает все ненужное ..и строит новые отнощения... Вот только из страсти она не рождается она сама по себе..
Кунсулу Рахметова
Лучший ответ
Любовь согревает и исцеляет, она не строит, она созидает.
сижу и думаю почему не могу включиться в ваш вопрос.. . поняла - любовь и страсть разные вещи.... для меня.
а любовь пресилить, заглушить.. . практически нереально. А вот перевоплотить в добрые отношения дружбы наверно возможно.. . Сложный вопрос.. . Страдала от любви лет 16 назад - больше не хочется.. . слишком разрушительно это было для меня. Ощущение, что мир рушится. Вообщем, наверно у каждого своя история. Главное не закрыться потом...
Ольга Кирик
Страсть и любовь-абсолютно разные понятия. Любовь может спокойно обходиться без страсти. Быть глубокой и нежной. Страсть тоже может быть без любви. Страсть к деньгам. К красивой или уродливой женщине (страсть обладания ею) . Страсть к достижению победы.
Любовь созидательна для духовной энергии. Она обогащает, а насколько ты быстро растрачиваешь или изменяешь эту энергию зависит во многом от твоего ценностного отношения к жизни и самой любви. Даже если она безответна или невозможна без негативного свершения событий, не опускайся до ненависти и мести. Страсти улягутся, а душа совсем скоро почувсвствует себя обновленной. НЕ торопись, насладись мигом.... Даже чувс твенные желания и переживания ничто по сравнению с сиянием любви в душе. НО это искусство, данное не каждому.

Уйти хотела, злилась, обещала,
Что равнодушной стать легко смогу опять,
Но, видно, силы приложила мало,
Чтобы не дать любви своей в душе сиять.

И все усилия затрачены напрасно,
Проснулась среди ночи от тоски
Сном затуманен разум был прекрасно,
О господи, хоть ты мне помоги!

Не отпускает этот образ, мысли, чувства,
Я не могу с соблазном совладать,
Любить душой мне кажется искусством,
Ведь чувственность так просто не унять…
Давным-давно ушел прогресс
Вперед из глубины веков.
И лишь химический процесс
Со странным именем «любовь»
Доселе нам непостижим.
Разгадка тайны не ясна:
Мы любим, и любить хотим.
Быть может, формула проста?
Увы, великие умы
Решенье не могли сыскать:
Как из ничто Любовь творить,
И в никуда не отпускать.
Любовь, как женщина, всегда
Загадочна и неподвластна
Ни опытам, ни логике ума…
Но так она божественно прекрасна!
Любовь созидает!
любовь побуждает к действию, а какое оно - зависит от культуры человека и его целей
главное чтоб была именно любовь, а не.. . бл*бовь...) )
как говорила моя учительница по театралке, любовь - это когда вы стремитесь к воссоединению. так что рискну предположить что любовь - это созидание. а разрушение - это уже нечто извращенное. то что по любому пойдет во вред, рано или поздно, так или иначе, будь то разрушительное желание или неразумный эгоизм.
страдать от любви - это вообще помоему бред.