Мистика, эзотерика

Как вы считаете, действительно ли мы должны в первую очередь думать о себе? Но эгоизм разве не разрушает все-таки?

Вообще говорят что если ты счастлив, то все вокруг это почувствуют и станут тоже счастливы. но бывает такое если я допусттм счастлива куда-то в библиотеку вся такая веселая счастливая прийти с музыкой тяжелым металом с колонкой, а люди хотят расслабиться и в тишине почитать книжки .
Или как политики всякие ради своего блага идут по головам чужим, чтоб им Самим хорошо жилось а на остальных пофигу.
Говорят что каждый сам за себя. Но всё же...

Все-таки мы ведь должны думать о других, даже в первую очередь возможно?
Сначала маску кислородную себе, потом ребёнку. Знаешь почему?)
Анастасия Деянова
Лучший ответ
Вот я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
И я не сожалению о том, что я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру,
чтобы заинтересовать и помочь остановить колесо убийств Людей на планете Земля,
заинтересовать и вдохновить Людей все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Я бы всю жизнь сожалела, если бы я не вышла на телепатический зов.
И после смерти моего мясного тела, там в Других Мирах, я бы тоже сожалела может быть 5000 лет о том, что я не вышла на телепатический зов, а потом бы я снова родилась в Мясное Тело Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и всё забыла бы, наверное.
Ольга Косарева
Я не считаю что человек должен быть эгоистом.
Пока человек будет в противоречиях с самим собой счастья ему не видать.

Но когда он обратит внимание на то, как он себя позиционирует, как общается., как хочет выглядеть. как на самом деле выглядит, за счёт чего он хочет чего-то достичь, внутренние мотивы свои, как привлекает внимание, что позволяет себе, а что подавляет.
Вот на это человек должен обращать внимание.
И привести в равновесие с миром, чтобы чувствовать легко и непринуждённо.

Возможно нужно пересмотреть и устранить некоторые способы, некоторые объяснить самому себе, чтобы нигде не ёкало и не зажимало, а было легко и спокойно.
Ну и конечно же не идти на поводу у провокаторов.
Такой взгляд на себя не является эгоизмом.
Ан
Анна
Чрезмерная жертвенность не приветствуется особо)
В первую очередь мы должны думать о себе, просто нам нужно расширить своё понимание себя. Я это не только то тело которым я сейчас владею, но и окружающие люди, и природа, и мир, и животные и всё на свете...
Ирина Рябова
Да, нужно прежде всего думать о интересах других. Эгоизм это свойство старой Вселенной. Если он у человека есть, то его следует изжить.