Мистика, эзотерика

Иисус Христос сказал, что нужно искать в первую очередь Царство Небесное, а остальное приложится.

Что значит, что оно внутри нас?
ищи оно внутри тебя)))))
Ксюшка Головнёва
Лучший ответ
Это значит: праведная жизнь, духовное развитие, а не погоня за материальным (путь к Дьяволу) , всеобщая любовь и всепрощение, развитие положительных качеств: чувство долга, сознательность, ответственность, отзывчивость, самокритичность, самоконтроль и милосердие. Чтение новой эзотерической информации для увеличения энергопотенциала.
Святой Симеон Новый Богослов говорил об этом так:
"Знамение же и доказательство, показывающее, что Царствие Небесное истинно есть внутрь нас, есть следующее: если мы не похотствуем (то есть, не хотим) никаких привременных благ мира сего, ни богатства, ни славы, ни удовольствий и никакого мирского или плотского услаждения, но удаляемся от всего этого и отвращаемся всею душою и всем сердцем столько, сколько возвеличенные царскою честию и властию удаляются от вращающихся в блудилищах и сколько привыкшие носить чистые одеяния и намащаться мирами и благоуханиями отвращаются от нечистых мест и зловония. А кто не отвращается от всего этого, но имеет пристрастие к чему-либо из того, о чем мы сказали, тот ни видел Царствия Небесного, ни обонял, ни вкушал сладости и благоухания его".
Екатерина Шиян
Только почему-то не сказал, где его искать.
Это место следует рассматривать в двух аспектах:
внутри каждого, - это значит, что человеком Правит Бог и Его законы, побудительным мотивом к деятельности является любовь, его воля сокрыта в воле Божией и творит он угодное в очах Его.
2-й аспект, - внутри вас, то есть в нашей среде, в отношениях верующих, которые служат друг другу, взаимодействуют друг с другом под господством Христа.

Иоан. 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
имеется в виду духовное искание, постигнешь духовное приложится и материальное
а как же не внутри, если ты сам постигаешь духовные сферы и ищешь истину?
Потому что в любом деле благом Бог с тобой
Не стравливали бы нас правительства, не вгоняли бы в деградацию. Да сами мы не устраивали бы толкотню и противоборства наших царств внутренних... Да еслиб бы мы смогли не оспаривать, а поддерживать любое проявление в окружающих (ну кроме конечно покушения на жизнь, здоровье, благополучие) -пожалуй даже упыри в белых домах рога то себе пообломали. Я лично от бессилия ушол в одиночество. Не из библейских соображений отвернулся от стяжательства и ненасытности. Просто самому претит. Изнутри. Хотя конечно атрибутами современного мира пользуюсь. Я же не пещерный человек)))))
Я Хаха
каждый видит и выбирает свое царство кто небесное а кто то земное....
Ох и бред Вам написала Лар Ка)) СВЯТОЙ Симеон Богослов говорит)))))))