Мистика, эзотерика

Как приблизиться к истине?

Размышляй в одинночестве и Бог вдохновит пониманием истины
Svetlana М
Лучший ответ
Никто кроме человека не думает об истине, значит истина находится в человеке, в его мыслях, устремлениях, которые заложены в нем и хотят воплотиться, значит он творец той истины, которую сам же пытается осознать.
Человек- это та истина, которая ищет истину вне себя, желает ее знать, ощущать, видеть. Но истину познать нельзя, истина не предназначена для изучения, она служит жизни, а не тем, кто ее изучает. Когда мы ищем истину, то разрушаем жизнь, невозможно познать не разрушив ее.
Поэтому стремящиеся познать истину разрушают то счастье жизни, которое есть в каждом человеке, они разрушают человека.
Чужая истина - это заблуждение для тебя, а созданная самим - это правильный путь. А разве ты не ощущаешь истину своего существования, не чувствуешь истину чувств, истину жизни, которая перед тобой,
Назначение человека обогатить мир чувствами, ощущениями, влюбить все вокруг друг в друга.
Человек может своим чувством насытить весь мир.
Истина не должна входить в человека, а должна исходить из него.
перестать думать,
что истина где-то в отдалении от нас
и попытаться обнаружить ее прямо здесь!))
к ней нет потребности приближаться. она всегда с вами
Наталья ***
идти своим Путем-дорогой
"Искать, учиться и потом творить" И человек должен созреть. истину надо зачать где-то в себе. Пройдет много времени и будет казаться что ничего не меняется но незаметно для сея самого в голове у тебя предстанет то что ты ищешь.
Но гением становится только тот кто отдав себя без остатка истине почувствует немного неудовлетворенности.
нужно пройти огонь и воду - потом и медные трубы будут !!!да и потом - истина ужасна - есть ли смысл приближаться к ней - может лучше жить сладким обманом?
Размышлять.
Тусик Шляхто
Истина то, что происходит в реальности, надо быть ближе к реальности, жить в реальности и тогда будешь ближе к истине.