Мистика, эзотерика

Нужна ли человеку истина? См. ниже. Ваше мнение?

-Почему ты меня учишь? разве ты знаешь, что мне нужно?
-Нет, но тебе нужно услышать истину.
-Мне не нужна истина, в которой нет ничего от меня и моего ощущения жизни.
Сказано так было: Смысл у каждого свой. Одного единого - нет. Да и может ли быть познан Смысл во все охвате глубины Мироздания, кроме Творца сего. Мы же здесь, своим смыслом полнимся, его нам и раскрывать в бытии сём. Но не бывает части, что отделима будет от Целого. Из разности смыслов складывается одеяло узором, ибо все мы вместе и есть Он. Мы как пёстрый узор на волшебном ковре, что стали его частями осознающими, и ткём его вместе, во всех мирах от начала времен и так будет, пока не наполнимся смыслом и не наполним Его всеми смыслами, что есть зараз во всем Творении. Так и есть пестрый узор единства, прекрасный, как Творение-Жизнь прекрасна. Искать же один смысл для всех - утопия. Не будет другого смысла, как только свои пути торить в Пространствах Вечности.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
топите истину..
:)
в вине как злых котят
Нет. Человеку нужны иллюзии.
У вас выдвигается за главное не истина, а сам человек, высокомерный и равнодушный эгоист, который себя ставит на первое место, типичный и очевидный грешник, желающий праздности, что не удивительно, таких не мало было убрано, когда частица не желает быть в объёме и сама себя выдвигает на пуп земли:" я тут король, всё остальное не важно".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
нужна ли человеку вода?
Маша Акуленко
Что тебе до нужд человека?
Sveta Khazieva
ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ИСТИНУ ...ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ ЕЁ
Яна Белова
я люблю космические истины всё остальное просто риторика
Anastasia Kundeleva
И я не пойду за ним!
Я вижу плоды могучих иллюзий...
Мне нужен свой свет, мне нужен свой крест!

Твой папа – фашист!
Истина это определение, проявление чувств. То что ум трактует из души из чувства. Некая привязка возвышенное, важное ощущение, чувство которое человек определяет умом как истина. Но в общем это ничто, лишь одна из частей разнообразия, которую человек возвысил из за своего времени и места, своей уникальности.
Ludmila Xodina