Мистика, эзотерика
Как выбрать кем станешь в следующей жизни? Вообще-кто это решает?
Мне сегодня удалось совершенно неожиданно пообщаться с Кришнаитом, и кстати на эту самую тему. Я сидел пил свой чаек в кафешке в задумчивости, но вдруг от мыслей моих отвлек меня с целью "обратить",наверное))) приятный паренек, который думает, что о сотворении мира и смыслу жизни все уже прочел в одной книге, или двух. И теперь считает своим жизненным долгом заниматься духовно-просветительской деятельностью. Но я отвлекся... Я сразу начал задавать ему каверзные вопросы про реинкарнацию. И меня удивил его ответ. Он сказад, что человек сам чего-то желает, ну а желание его провращается в решение Кришны дать человеку то, чего человек хочет. Ну прямо как у Кастанеды, или наоборот? Есть еще один не плохой источник, на мой взгляд-"Тибетская книга мертвых",Так вот в этой книге описывается способ выбора душой определенного мира, где эта душа снова воплатится. Тоесть душа как бы сама выбирает куда попасть в следующей жизни. Тибетяне даже утверждают, что не испугавшись в определенный момент смерти и сделав определенный выбор, можно достичь освобождения, родившись прямо в лотосе перед Буддой в божественном мире. Это конечно не конкретное существо, но все таки...)))) Так что мой ответ-Вы сами выбираете кем Вы будете в следующей жизни !
Это примерно так же, как выбрать, какой сон приснится следующей ночью )
Закон Кармы
если сильно это представить, то может и осуществится