Мистика, эзотерика

Верите в то что у человека есть карма, и изменить ее нельзя?

Татьяна Я
Карма у человека есть до тех пор пока он с этим согласен!
Человек находится в руках судьбы до тех пор пока судьба не в его руках.
Реальность будет управляет человеком до тех пор пока человек не возмётся управлять ей!
Джерен Беглиева
Лучший ответ
Нет! На 80% судьба человека в его руках!
Смотря какой человек. Можно в спорте посмотреть. Кто-то может изменить, а кто-то - нет.
Если человек не может отказаться от малюсеньких желаний, безобидных привычек, не может контролировать чувства, не хочет менять своих убеждений, - Для него карма существует. Другое название этого слова - лень. Он сам себе своя карма.
Ольга Журова
карму надо не исправлять а отрабатывать! отрабатываешь карму и все меняется
Знаете, карма у человека есть.. . Но не стоит путать ее с предопределением.. . Это не судьба, не жребий.. .
Карма означает "причину и следствие", которые выстроены нашими мыслями и действиями. Иными словами, мы сами создаем свою жизнь. Это значит, что мы были, есть и всегда будем полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.

С точки зрения кармы, случайностей и совпадений не бывает. Никто нам ничего не делает, если мы ему этого не позволяем (или не поощряем) . Некоторые события могут казаться случайными, но при ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что сами подготовили для них почву. Мы либо сами создаем каждый случай, либо притягиваем его к себе, либо участвуем в его подготовке. Совпадения тоже никогда не бывают случайными.

И кстати, карма - вещь не постоянная.. . Еще древние тибетцы заметили, что в определенных случая карму можно "ощищать" (так называемые практики ЧОД)

Если в том, что происходит в вашей жизни, вы вините кого-то другого, то таким образом отрицаете свою ответственность за собственную карму. Важно, принимая на себя ответственность, ни в чем себя не винить. Ответственность не синонимична вине, вина тормозит все жизненные процессы.
Для работы с кармой особенно важно:

* Понимать, что вы сами создали и продолжаете создавать свою жизнь.
* Понимать, что у вас есть возможность изменить ее к лучшему.
карма у человека определенно есть, а исправлять ее можно и нужно.
"Нет чудес в делах человеческих, что человек посеет, то он и пожнёт" - это из Буддизма, про карму. По современному можно изложить, как причину и следствие. Исправить свои ошибки наверное можно, как Вы думаете? Верить или не верить, это уже Ваше мнение.
К сожалению (или к счастью) это не возможно проверить, потому что мы не знаем что будет завтра. Поэтому какая разница верить или не верить.. .
А изменить нашу судьбу может кирпич упавший с крыши, пьяный водитель за рулем и. т. д.... так что не все зависит от нас.
Айнур А
нет! каждый человек в силах изменить свою судьбу! ведь карма-наказание за грехи. а человеку дан разум, что бы стараться их избежать!
Да, каждый наш шаг, слово, действие - всё предопределено. Всё сформировано в некий рельеф, хребет суьбы, неподвижно застывший в 4-хмерном пространстве-времени. А мы, сгустки сознания безвольно скользящие вдоль него с заданной скоростью в одну сторону, осуществляя жизнь. И те, кто остановился и вышел, видят свою судьбу, причём начало и конец одновременно.. .
Похоже на фантастику, а вдруг правда?
Для начала, разобрались бы, что вы подразумеваете под словом "карма"? Мироздание хранит "личные дела" всех людей бывших в этом мире. И этих Дел (Судеб) уже несметные количества. Жизнь человека с рождения начинает походить на некую жизнь уже бывшую на Земле. И чем больше это сходство - тем больше тебя засасывает в чужую колею! Вот это судьба. И тогда твоя жизнь начинает уже автоматом ПОВТОРЯТЬ то, что хранится в памяти Мироздания. Т. е. двигаться по следу. Так мирозданию удобно. Изменить это можно изменив, например имя своего файа. Или приложив усилия для резкого изменения хода своей жизни. (Выскочить из колеи)!.