Мистика, эзотерика
Может ли молитва изменить карму ?>>>>
По карме человеку положены болезни и бедствия . Но,он каждый день молит о помощи . СМЫСЛ ? Разве молитва может изменить карму ? Карма меняется только после её отработки или стоит молиться изо всех сил и судьба поменяется ?
в коренных текстах на тему кармы:
кармы нельзя избежать. все плохое и хорошее, даже приятное дуновение ветра, мы ощущаем только потому, что когда-то засеяли определенные семена в свое сознание - позитивные (благодаря любви и состраданию) или негативные (ненавистью, злодеяниями) .
НО. если карма еще не проявилась (т. е. последствия какого-то поступка пока не нашли подходящих условий, чтоб принести нам те или иные переживания) , то ее можно очистить. здесь должно присутствовать : 1искреннее сожаление о том, что ты сделал (или предположительно мог совершать во времена, которые не помнишь) . 2твердое решение больше так не поступать. 3устремленность к исправлению своих сегодняшних действий на более совершенные. При этих условиях, если ты искренне меняешься и сожалеешь, плохая карма очищается и может не проявиться совсем или сильно ослабить удар (к примеру, от смертельной болезни до легкой простуды) .
Молитва, если под ней не подразумевать выпрашиывание себе всяческих благ, может настроить некоторых на подобную искренность и сожаление о плохих поступках, что и есть очищение кармы
"Вера без дел - мертва".
Разумнее веровать : прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Яночка Рудницька
А дела без веры ? Просто делать - карму отрабатывать без молитвы .
Эти понятия из разных песен.
Интересно, кто сказал этому человеку, что ему по судьбе положены болезни и бедствия.. . Судьба поменяется, если Вы сами будете её менять.
Молитва изменит твоё сознание, мысли. После чего ТЫ изменишь карму.
молитва может изменить состояние души, излечить, защитить, успокоить, простить, но не карму или как проще говоря репутацию души изменить.
Встречный вопрос - а карма есть? Думаю вам в категорию "Гороскопы, Магия, Гадания".
Яночка Рудницька
карма - это эзотерика .Я в правильной категории.Это Вы забудились.
Молитва может изменить жизнь, но это должна быть молитва о покоянии.
Карма может отрабатываться в течении одной жизни, или передаваться от одного рождения к следующему. Человек, который творил в течении жизни благие дела, может надеяться на хорошее следующее рождение. Злодей - на плохое.
Молитва очистит наше сознание и наша карма станет легче и однажды мы поднимемся над ней. Воспевание святого имени это метод рекомендованный Абсолютной истиной для нашей эпохи деградации. Но нужно время, что бы остановить раскрученный маховик. Та карма, семена которой уже проросли (материальное тело, точка вселенной... ) уже не изменится. Но та карма которая находится еще в форме семени не состоится если мы сожгем эти семена молитвой.