Мистика, эзотерика

Что определяет вера? Например, я хотел бы узнать энергетическое строение человеческого тела, но... >>>>

>>>>...но в результате слышу нечто вроде - "если Вы верите в наличие чакр - они у вас есть". НЕ ПОНИМАЮ: если я верю в наличие у себя носа - он у меня есть, а если я не верю в наличие носа - у меня его, как бы, нет? Поясните, люди добрые, а то я совсем запутался!
Elina Gora
Ваш вопрос: ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕРА?

На мой взгляд — ничего не определяет. .
Разве что — для малых детей. .
Для них вера и знание тождественны. .
Мне же — человеку разумному ВЕРА не нужна,
мне нужны ЗНАНИЕ и ОПЫТ. .
Сомневаюсь, что Вам неизвестно "энергетическое
устройство человеческого тела".. Фото - ради красоты. .

Энергетическое устройство — это не только ЧАКРЫ. .
Это СЕМЬ ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА или ДЕВЯТЬ, с физическим
и эфирным. . Но это уже ДРУГОЙ вопрос. . не Ваш. . *)
Анна Марачук
Лучший ответ
Elina Gora спасибо...
Ольга Ермаченкова Скажите, а 49 огней Брамы - это книга? Или, если нет, какими источниками Вы пользовались?
Человек имеет 49 энергетических чакр - независимо от того, верит он в них или нет. Это я вам авторитетно заявляю. 7 из них - основные.
Elina Gora Спасибо, я рад конкретному ответу!
вера определяет степень Вашей доверчивости и всё.
Нормальные же люди считаются с реальностью, данной в ощущениях.
Анна Дейна
Почитай автор ПУЧКО
вас дурят. энергия - понятие физическое. поэтому вам правильно может сказать физик.
Elina Gora Очень рад бы пообщаться с компетентным в этом вопросе физиком, только где ж его взять...
чакры образуют столб, он называется - ахарата.
помимо чакр, есть тела, физическое - в курсе уже к муладхаре относится
эфирное - к свадхистане
витальное - к манипуре
астральное - к анахате - (это тело сновидений обычно в нем мы ходим во сне)
ментальное - к вишудхе
каузальное - к аджне
нирваническое - к сахасраре
по объему скажем так физическое самое мальнькое и оно находиться в эфирном, а эфирное в витальном и т. д.
вот вам и структура.
очень часто рисуют эти тела на иконах как ауру, иногда не все тела рисуют.
но рисуют еще нимб, он означает духовный статус человека
после смерти тела разлагаются
эфирное через 3 дня, витальное через 6, ..нирваническое через 40, поэтому у некоторых народов или веры принято посл смерти закрывать зеркала, чтобы не видеть отражений.
иисус мог быть виден только 40 дней.