Мистика, эзотерика

почему в колыбели человечества – индии столь низко развита мистическая культура? + >>>>

Толпа линчевала пожилую психически неуравновешенную женщину, приняв её за ведьму

Жители индийского штата Уттар-Прадеш устроили самосуд над пожилой женщиной, посчитав её ведьмой.

Как передаёт издание Times of India, этот дикий случай произошёл днём 2 августа.

Согласно предварительной информации, которую распространила местная полиция, психически неуравновешенная 65-летняя Маан Деви — жительница населенного пункта Мутнаи, расположенного близ Агры — заблудилась по пути домой и забрела в незнакомый район.

Пожилая женщина была психически неуравновешенной, громко кричала, а её морщинистое лицо и неопрятные седые волосы, вызвали панику среди местных жителей.

При этом, как отмечает издание, людей напугал даже не сам внешний вид и поведение женщины, а тот факт, что она появилась на фоне распространяющихся в Дели и ближайших городах слухах о серии мистических случаев нападения на девушек.

В последние несколько дней индийские СМИ стали публиковать сообщения о неоднократных нападениях, которым подвергались молодые женщины в разных частях севера Индии — неизвестные вводили их в транс и отрезали им косы.

Приняв незнакомую женщину за участницу этих мистических ритуалов, жители штата Уттар-Прадеш жестоко избили её. В результате случившегося пожилая женщина получила многочисленные травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

По данному факту местная полиция проводит расследование.
из частного случая не следует делать правило, тем более Индия и колыбель шахмат и там далеко не каждый становится Вишванатханом Анандом, многие как и у нас понятия не имеют о игре...
Макош Акылбеккызы
Лучший ответ
По рассказу доктора Виктора Чоудхри из Индии, в августе 2001 г. христианина Лалита Найяка из округа Баракхама, Фульбани, штат Орисса, попросили принять на себя председательство во время праздничных торжеств в честь дня независимости Индии. Во время церемонии выноса знамён четыре христианина были так жестоко избиты фанатично настроенными индусами, что пострадавшим пришлось оказать помощь в местной больнице. Фанатики пришли в больницу и стали угрожать врачам, чтобы они не лечили этих христиан. Вскоре в городе возникла суматоха, люди стали объединяться в группы. Вожди индуистов призывали женщин из племён подражать богине Кали, они стали пить, раздеваться и обнажили свои головы. Богиня мести Кали в представлении многих индусов — это чернокожая обнажённая женщина с длинным красным языком, которая пила кровь своих жертв. Группа людей танцевала, поддаваясь экстазу, и даже прибывшим на место полицейским стали угрожать, так что до двух часов ночи они не могли ничего сделать, но затем им все-таки удалось утихомирить процессию. Воинствующее индуисты на этом не успокоились и решили собраться 27 августа, чтобы прогнать христиан из этой местности. Полиция запретила мероприятие, а христиане стали молиться и поститься. В назначенный срок, несмотря на запрет полиции, собралось около 5 000 воинствующих индусов. У них были явные намерения расправиться с христианами. Полиция безпомощно смотрела, как народ направлялся к индуистскому храму, взяв с собой козу для жертвоприношения. Затем одной женщин было приказано выпить кровь козы, после чего под влиянием демонических сил она впала в транс. Толпа народа обратились к богине Кали: „Мать, что нам сделать с христианами? Поведёшь ли ты нас? “. Женщина от имени богини закричала: "О, нет. Большой белый ангел стоит в центре города и держит в руке огромный меч. Нам не справиться с ним!». Толпа направилась к другому храму города, они принесли в жертву ещё одну козу и принудили другую женщину выпить кровь животного. Когда ей задали тот же вопрос, она ответила, что город оккупирован белыми ангелами с большими мечами въ руках. «Они слишком сильны по сравнению с нами», — воскликнула она. Воинствующая толпа отказалась от своих намерений, и все разошлись по домам»

Андрей Кураев - Дары и анафемы. Что христианство принесло в мир - 2001.pdf
Ольга Копытова
вы мало чего про мистику знаете.
эпидемии, засухи, пожары, бури и смерчи, мор животных, групповые помешательства - это и многое другое от мистических подземных злых сил.
и что вы думаете, люди этого не боятся - боятся везде и поэтому всеми способами избавляются от проводников - магов - гадалок и т. д. таких сил.
Наоборот, сильно развито мистическое мышление.
В любой бред верят.
На
Натусик
потому что там до сих пор касты. А с каких пор Индия - колыбель человечества?
Евгения Куринная с самых древних
Gul'vira Mahmutova думаете в Росси каст нет, любое человеческое общество пронизано кастами, и никогда это не будет преодалено, потому что все люди изначально каждый имеет свои особенности... Каста это роль....
"колыбель человечества" - :) Не болтайте ерундой.
Anna Грей