Мистика, эзотерика

Не находите ли вы в этом - мистический - смысл? внутри>>

Знаю такого чела, он читает текст а видит совсем не то- что в этом тексте изложено.
и только через некоторое время, до него доходит смысл - текста. - прочтя его еще раз.
Чем объясняется такое? ( не будем говорить о невнимательности)
Нет ли в этом мистического смысла?
Ваши версии?
от разницы ментальности автора текста и самого человека зависит и восприятие! чем больше гармонии или сил найти гармонию между обоими тем правильней воспринимается текст или мысль скрытая за словами. Но поскольку большинство не понимает этого то и поспешные выводы ошибочны!
Человек читая литературу требующую ментального усилия должен перечитывать пока не настроится .
Бывает еще такое что по карме ему рано или еще не подготовлена почва чтобы воспринять мысль автора что так же не позволит правильно понять или полностью текст будет проигнорирован!
Айгуля Абдылдаева
Лучший ответ
у человека слабый интеллект, до него не сразу доходит ,
как до утки на пятые сутки
Зауре Арынова
Сдвиг по фазе...
— Мальчик, как тебя зовут?
— Мальчик молчит.
— Мальчик, ты тормоз?
— Меня зовут Вова.
— Мальчик, а сколько тебе лет?
— Нет, я не тормоз.
наверно это шизофрения- у меня так было.
я уже не могла общаться с людьми
теперь прошло
только с братьями еще так общаемся и с детьми
нас никто со стороны не понимает
Ответчики не понимают твой вопрос тут не тормоз- тут преломление сознания. а текст он перечитывает потому что знает - что не то осознал и читает второй раз что б включиться в действительность...
Meruert Narimbayeva
к мистике никакого отношения, это вопросы медицины
Нет в этом никакой мистики. Человек просто ещё не умеет анализировать сразу и тормозит.
Tatyana Balandina
Ты ещё понаблюдай за ним. Может он жо. пу подтирает как-то по особенному и в этом тоже кроется какой-то мистический смысл! Дебилы! У вас сегодня свободный день?
Любовь Ежова как же ты себя не любишь то))))
Моя бабушка, про такое говорила следующее: " смотрит в книгу, видит фмгу ".
Это заболевание - забыл как называется - говорят что у многих гениев такое было
Женя Чагина
Нет