Мистика, эзотерика

Воспоминания? В чем их мистический смысл?

Если информация имеющаяся в сознании человека положительная, то она доступна для вспоминания и помогает человеку, окрыляет его. Если же в информации заложены физическая боль и горе, то такая информация не доступна для вспоминания - такая скрытая информация оборачивается против человека, который ее имеет, так как он не знает что его подтачивает и от чего защищаться. А мистика заключается в том, что если эту скрытую информацию воскресить и осознать, то она прекращает быть опасной.
Юля Андреева
Лучший ответ
в осознании прошедшего
Вот в чем:
Как белый камень в глубине колодца,
Лежит во мне одно воспоминанье.
Я не могу и не хочу бороться:
Оно — веселье и оно — страданье.

Мне кажется, что тот, кто близко взглянет
В мои глаза, его увидит сразу.
Печальней и задумчивее станет
Внимающего скорбному рассказу.

Я ведаю, что боги превращали
Людей в предметы, не убив сознанья,
Чтоб вечно жили дивные печали.
Ты превращен в мое воспоминанье.
Юлия Ю
Как в песне :" то что было не со мной-помню

В психиатрии это называется конфобуляторный бред.
Зульфия Мадын-Ю
В том, что их считают реальными. На самом же деле они у каждого разные, даже если помнят "об одном и том же"
Насчёт мистики не знаю.
Вспоминая человек испытывает эмоции, не важно плохие или хроршие.
А человек и живёт ради эмоций.
в том что для каждого свои и не отразимы....
!!! Жанара!!!
они нам или отравляют жизнь или дарят сладостные минуты ..
Мистика заключается в астральном клише.... (хотя по путю разобраться ни чего здесь мистического нет)....
Часто вспоминая что-то мы находим наши мечты и мысли в окружающем нас мире.
Ирина Король
Если вы в свои воспоминания добавите мистики, тогда найдете и мистический смысл
смысл не мистический, а фантастический-путешествие во времени)
Мистический смысл воспоминаний заключается в отношении к сегодняшней жизни