Мистика, эзотерика

В чём мистический смысл сущности СОВ? ( что-то бессонницей навеяно..))



СОВА

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: тайны магии, знамения, безмолвная мудрость и способность видеть в темноте.
ВРЕМЯ СИЛЫ: ночное время, круглый год.

Ни с одной птицей на свете не связано столько тайн и легенд, как с совой. Большинство народных представлений о сове основано на заблуждениях. Нередко поверья, касающиеся этой птицы, просто противоречат друг другу. Но с древнейших времен ее окутывает мистическая аура. Отчасти это объясняется тем, что сова ночная птица, а ночь люди всегда воспринимали как время загадок и тайн.
Сова - символ женской энергии, эмблема луны и ночи. Ее называли крылатой кошкой. Ей поклонялись как божеству. Ее ненавидели как воплощение дьявола. Как в Северной Америке, так и на других континентах верили, что сова обладает великой целительной силой. Из-за символической связи с луной эта птица ассоциируется с плодородием и соблазном: лунный свет зовет сову на охоту и пробуждает в мужчинах желание. Сова - птица магии и тьмы, владычица пророческого дара и мудрости.
У древних греков сова была священной птицей богини Афины и символом высшей мудрости. Она считалась стражем афинского Акрополя. У гностиков эпохи раннего христианства сова ассоциировалась с Лилит - первой женой Адама, отказавшейся повиноваться ему. Для индейцев пауни сова была символом божественной защиты, а для индейцев оджибве - символом зла и смерти. У пуэбло она ассоциировалась с Человеком-Скелетом, который одновременно был и божеством смерти, и владыкой плодородия. "Волшебство совы символически связано с ясновидением, астральной проекцией и магией - как черной, так и белой".
Сова окружена многочисленными суевериями и предрассудками. Кое-где считалось, что в облике сов перерождаются души умерших. В Уэльсе сову стали ассоциировать с плодородием. Верили, что если ее крик услышит беременная женщина, роды будут легкими. Самое распространенное из поверий, связанных с совами, заключалось в том, что эта птица помогает открывать тайны. В Древнем Риме считали, что если положить на тело спящего человека совиное перо или какую-либо иную часть тела совы, то этот человек выдаст свои тайны. Учитывая, что сова обладает невероятно острым зрением, и слухом, подобные поверья вполне объяснимы.
Помощь Совы символически связана с ясновидением. Звездное небо и волшебство - оба черно-белые. Начиная с незапамятных времен, человечество боялось ночи и ждало первых лучей солнца. Наоборот, Ночь - друг Совы.
Сова ночной охотник, т. к. может не только видеть в темноте, но и индифицирует любой звук. Никто не слышит полета Совы, ее нападение внезапно, клюв крепок, когти остры. Некоторые люди боятся Сов.
Сова - часто помощник волшебников, колдунов и ведьм. Если Сова Ваша помощь, Вы будете выбраны для волшебных действий, и возможно Вас искушают исследовать темные искусства. Вы должны сопротивляться любому из искушений, которые берут энергию от другого человека или ситуации.
Не удивительно, что во многих культурах Сова является символом мудрости. Это потому что Сова может видеть то, что некоторые другие не могут даже представить, то, что является сущностью истинной мудрости. Там где другие обмануты, Сова видит и знает все изнутри. Если Сова - Ваша персональная помощь, никто не сможет обманывать Вас относительно того, что они делают и как, независимо от того, как это замаскировано, или скрыто от Вас. Вы можете даже быть немного напуганы с тех пор, как увидели, что так много людей имеют скрытые поводы для обмана, которые Вы теперь видите. Сова может приносить Вам сообщения ночью через мечты или сны. Обратите внимание на сигналы и знамения. Правда всегда приносит просвещение.
Ольга Симонова
Ольга Симонова
21 610
Лучший ответ
Это мой конкурент. Мудрая тварь и мышей хавает.
У них глаза горят и летают они совсем неслышно, потому что хищники, чтоб не спугнуть добычу. И голос у них.... ах, жуткий.... И голова у них на 180 градусов поворачивается.... И лица у них. . ну совсем не птичьи, а человеческие какие-то.... Господи, да я сам терепича не усну....))))
Сова является отражением энергий Великой Матери Богов на уровне царства птиц. Так же как кошка (и все кошачьи) на уровне царства зверей, а пауки на уровне царства насекомых.
Ассистент Юг
Ассистент Юг
73 700
В мудрости.. .
Elfish Kitten
Elfish Kitten
10 049
В Её Спокойной, но Сильной и Глубинной Мудрости.. .
Екатерина Кувшинова/терентьева СПАСИБО,Лёша!!!)) Ролики - Супер))) ну надо же - сова и кошка - дружат,любят,играют...Вот же))!
она сгущают тьму.... так надо... тссс
Мудрость.)
Галинка Zlak
Галинка Zlak
1 532