Вот слушала на днях Лазарева..Он рассказывал историю об одном чуваке,который обладал очень-очень сильной энергетикой.Любое его желание тут же исполнялось, человек,на которого он мимо-ходом обижался,сильно заболевал и умирал.Ему стало страшно от этого,он скрылся от всех,"стал пить водку и есть мясо-стало по-легче"(с).Т.е,он понизил свой уровень энергетики через мясо...Что получается ? Человек,обладающий от рождения сильной энергетикой,но имеющий недостатки характера(что не удивительно,здесь святых нет),наслушавшись вегетарианских проповедей,бросает есть мясо и его энергетика возрастает в разы.Теперь,случайно испытав по отношению к кому-либо негатив,он невольно может причинить этому человеку энергетический вред ! Задумываются ли агитирующие-вегетарианцы о том,что мясоедение может быть дано конкретному человеку НЕ СЛУЧАЙНО,а чтобы притормозить его энергетику,пока тот в процессе жизни исправляет качества своего характера ?!
..Есть люди,которые легко отказываются от мяса и чувствуют себя лучше-это говорит только о том,что врождённо у них низкий уровень энергетики и мясо их "грузило".
Мистика, эзотерика
Почему вегетарианцы лезут к мясоедам?Мясоед может убить их своей энергетикой>>>
вегетарианцы лезут к мясоедам, потому что не очень образованны, и заблуждаются в своих аргументах ..
это обычно люди со слабой энергетикой, и им приходится ВЫЖИВАТЬ, отстаивая свою самость, а это связано с защитой своих позиций, иногда агрессивной защитой .. иногда лучшая защита - это нападение )) вот и лезут
основная идея вегетарианства ИЗНАЧАЛЬНАЯ, в том что бы не создавать энергии страдания в процессе своего питания, этим увлекались те йоги которые верили в то что вся проблема людей в излишнем страдании на земле .. потому они старались питаться не производя страданий, считая что растения не страдают умирая, в отличии от животных ..
соотвественно когда человек заживо съедает пророщеное зерно, которое готово войти в мир растений, он не производит страданий переваривая желудочной кислотой это живое зерно ...ну а съедая сотню таких семян - так же ничему не вредит ))
ну а питаясь каждый день пророщеным зерном - вообще распространяет вокруг благодать ..
другие питались опавшими листьями, считая что это отбросы, и они уж точно мертвы -- это настоящие вегетарианцы, которые вообще не создавали страданий ...они - идейные )
а нынешние, они не понимают зачем вообще не есть мясо и есть растения .. делают это для облегчения СВОЕЙ жизни, а не для облегчения жизни других .. ими движет ЭГОИЗМ в высшей степени неоправданый .. очевидно что если человек эгоист, то он ценит свою позицию и свое мнение, и потому готов совершать нападки на тех кто с ним не согласен ..
это к истиному вегетарианству или к йоге избавления от страданий не имеет никакого отношения.
Никто ни к кому лезть не должен.. . И именно по этим причинам: мы не знаем задач людских на это воплощение, вполне возможно, что научиться есть мясо входит в их число:) ) Но не всё так одномерно, как описали Вы: человеку не дадут повысить энергетику в разы, если он не готов внутренне.. . "Бодливой корове Бог рог не дал"... Мир устроен целесообразно очень...
Роза С
Вы пропустили историю о человеке,который обладал сильной энергетикой и при этом был эмоционален и обидчив ? Учителя говорят,что энергетику можно повысить искусственно специальными практиками.Человек повышает,а потом может "навести порчу" сам на себя,если вдруг малейшее недовольство направит в свою сторону....Не зря,во время поста,отказ от мяса должен идти параллельно с МОЛИТВАМИ и усиленной работой над своей душой, эмоциями,чувствами..
Суть ясна и понятна.
Но! У каждого всё своё! Мне говорят, что по тем количествам, что я ем, я, можно сказать, совсем не ем, но мне хватает, и чувства голода не испытываю, и плаваю каждый день.. . И энергетика оч. хорошая.
Роза С
Может,вам тогда на праноедение переходить ?)
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
Открытие того, что и в растениях есть душа, несколько обескуражило вегетарианцев, потому как выбило у них главный аргумент, ведь ранее они говорили, что поедающие мясо, поедают души убитых животных.
Теперь оказалось, что и в растениях есть душа и вегетарианцы так же поедают души, только убитых растений.
В свете этих знаний многие пришли к выводу: становятся вегетарианцами не потому что любят животных, а потому что ненавидят растения.
Салтанат Каримова
Забавный ход! Теперь мне становится понятным, почему один из моих приятелей - вегетарианец - решил перейти на непосредственное питание солнечной энергией. Боюсь, правда, позеленеет, от хлорофилла... А что, если выяснится, что и солнечное излучение обладает душой?))
Aigul Ordabaeva
да не )) то что в растениях есть душа - всегда знали ..
вегетарианцы едят пророщеное зерно именно из соображений что бы не просто съесть душу, а съесть ВОПЛАЩЕННУЮ душу .. со всеми вытекающими )) .. съесть живьем разумеется, что бы она не успела воспарить, пока не попадет внутрь человеческой оболочки ..
В большинстве случаев в наших условиях при переходе на вегетарианство не повышает энергетику, а понижает. Это раз. Да и вообще в развитии энергетики диета играет конечно какую-то роль, но далеко не первостепенную. Это два.
просто раститильная пища в дваа разаа пииттаттеллььннеее-ппоо аминоокиисслооттам
(мясо соодержыт пооловиинну всех необходимых аамиинокислот и развиваеца только
"короткооволооконая ммускуллатура")
вопрос "зачем? "
затем, что каждому хочется показать что он (она) выше другого в чем то.
дибильное свойство человеческой психики... поучать и ниже плинтуса всех опускать
Неследует искать в этом столько метафизики)
вегетарианец и мне всеравно кто что ест)
меня больше волнует что ем я)
Ни кто не обладает большей властью над человек чем он сам.
бог создал человека свободным и разрешил ему ошибаться и даже встать против него. Это говорит о безграничной оюбви бога и уважении к человеку.
Если бог не манипулирует человеком то другим уж и подавно пощелям рабегаться пора)
меня больше волнует что ем я)
Ариша Иноземцева
отказался от мяса потому что могу без него обойтись)
считаю это неопвредит,но я ненастайваю на этом,каждый ест что хочет)