Сегодня друг сообщил, что брата жены отвезли в больницу. .
Я весь день мучилась — хотела сообщить им, чтобы все
простились с ним до сегодняшнего вечера, но не решилась.
Полчаса назад узнала, что человек умер. . ПОЧЕМУ ТАК?!
Мистика, эзотерика
Почему так страшно произнести "пророчество"? >>>
тут бы разобраться - а ЧЕМ ты этого хотела?
Умом или сердцем? Может, ум подгонял сказать, а сердце остановило?
У меня такие ситуации время от времени случаются.. .
и тогда я просто спрашиваю себя - а зачем ТЕБЕ это? зачем ты хочешь это сказать?
Как правило, честный ответ на этот вопрос не даёт ошибиться. Либо рулит ЭГО, либо интуиция информирует
Значит так было написано по карме... поэтому и тебе НЕ ДАЛИ сообщить...
ты в данной истории не играешь никакой роли
когда человека экстренно увозят в больницу, близкие и так понимают к чему нужно готовиться
все смертны .. подходить к каждому встречному и говорить что каждый из его окружения умрет - бессмысленно.
знаю человека, который обо ВСЕХ окружающих знает что они в ближайшее время умрут (если это им суждено) .. определяет безошибочно за 3-6 месяцев дату с точностью до недели ))) за 15 лет знаю только ДВА случая, когда человек этот почитал нужным сообщить о приближающейся смерти заинтересованным (или зависимым) людям.
не всё что мы знаем требует опубликования )) такова селяви.
Ты, Тамис, все правильно сделала.
Изменить ничего не могла, а плохим Вестникам отрубали головы.
" Провидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах. "
Поэтому Мудрые и молчат.
карма не позволяет делать не нужных шагов
Нерешительность в данном вопросе - твоя личная черта, ей объяснения искать не имеет смысла. А мозг, на самом деле является мощнейшим нейрокомпьютером, и он уж мог вычислить подобный итог, предоставив его в виде интуитивной догадки. Если учитывать, что даже искусственные нейронные сети способны на интуитивную догадку, при всей их примитивности, то все укладывается в логическую схему.