Мистика, эзотерика
Есть ли доказательства (в науке или в исламе) того, что человек может рождаться несколько раз? Объясните, что это значит
живем один раз правда есть подселения но это не жизнь-а служение .тоесть направленное действие.
В. Лаврова "Ключи к тайнам жизни".
В коране, как и вБиблии, о реинкарнации прямых сведений нет ("вычистили" светоши) , но косвенные, слава Богу, остались.
Читайте, найдёте.
Души обучаются на Земле порядка 23000 земных лет.
Читайте, найдёте.
А вот это прочитайте. Буковок много, но, я уверяю Вас, это увлекательно, мигом прочтёте.
Как раз о том, как приходим, и куда уходим.
И это не фантастика. Это - реальность
Нет. Это обман сатаны.. .
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:
Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.
1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.
Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.
Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.
Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.
1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.
Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .
1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.
1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.
Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.
Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Ин. 11:11-14
1 Фес. 4:15, 16
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Еккл. 12:7
Иов 27:3
Пс. 145:3, 4
1 Тим. 6:16
Рим. 2:7
1 Кор. 15:51-54
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
1 Тим. 4:7, 8
Откр. 22:12
научных доазательств нет.. наук пока официально не доказала и наличие души.. хоть и проводились эксперименты и опубликованы в газетах результаты, но их не считают офицальными
насколько мне известно в ислам нет речи о перерождении (инкарнации) души... в христианстве нет прямого текста тоже, только, что Иисус несколько раз упоминате, что Иоан Креститель и есть Илья пророк, что косвенно указывает на перерожение души.. также можно найт косвенные указания на это и у святых... но христианские и исламские философы-святые этому не придают особого значения, так как считается не важным кем ты был, важно только кто ты есть сейчас.. .
об инкарнации Вы можете найти подробно в Буддизме.. . это так сказать их основная философская идея
на Тибете они даже ищут перерожденного далай-ламу
да, Вы совершенно правы эту тему можно сказать первым поднял Пифагор. . и даже разработал методику по споминанию прошлых воплощений.. . так же придумал расчеты. . после эту тему поддержали многие философы разработали и свои методы по вспоминанию прошлой жизни... .
но в принципе не существует официальных доказательтв о перевоплощении... просто иногда еще описывают случае, когда например, ребенок лет 6 приходил в другую семь и говорил, что он и есть умерший их дедушка.. и тп.
Поразмышляй сам. Всё во вселенной закономерно и продуманно. Даже материя не исчезает, а изменяется в форме. А наши души тем более. Это красивая, всемирная история!!!
В исламе я о таком что-то и не слышала. А научных доказательств быть и не может, во всяком случае пока об этом не объявляли. Потому и ведутся бесконечные споры.... Не всё можно проверить наукой, некоторые вещи существуют только потому, что мы в них верим....
Я считаю, и даже уверена, если в этот раз (в этой жизни) что-то не доделал или сделал не так, то придется вернуться (следующая жизнь) и переделать. Другой вопрос: что именно нужно сделать? Но лично я кажется уже начинаю понимать и если все пойдет по плану, я сюда больше не вернусь. Здесь, конечно, интересно, даж весело бывает, но я хочу домой!
наука слишком молодая наука... она это не сможет доказать.... или верить в это или не верить, проверить можно лишь нетрадиционным способом, с помощью людей с необычайными способностями, главное на шарлатанов не нарваться.... мне легче живётся при мысли, что после смерти я не исчезну... оттого и страха перед смертью нет.... я же верю в то, что всё будет хорошо и дальше!!!! позитивные мысли позволяют душе быть более спокойной и гармоничной....
насчет ислама не знаю, но пифагор такую тему открывал. я например слышала, что человеку последующие жизни даются для того, чтобы он мог исправить свои прошлые ошибки. если человек исправляется, то он переходит в более совершенное измерение, а если нет, то он снова и снова будет перерождаться. хотя я считаю, что надо забить на все эти разговоры и просто жить своей жизнью, наслаждаясь и получая удовольствие от каждой прожитой секунды. нужно ценить то, что мы имеем. каждому дается столько, сколько он заслуживает, и нужно жить с тем, что есть, а не мечтать о чемто несбыточном