Мистика, эзотерика

почему некоторые боятся числа 666?

А ты попробуй подкрасться к спящему человеку и гаркнуть ему в ухо со всей силы "Шестьсот шестьдесят шесть!!!! " - его реакция сразу покажет зловещую сущность этого числа. А вообще был такой апостол Иоанн Богослов, любимый ученик Иисуса Христа, единственный, кстати из апостолов, который дожил до старости. Так вот, на старости лет он написал книжку "Откровения святого Иоанна Богослова", в которой описал конец света. Описывая те события, он упоминает число 666 как число Зверя, Дьявола. Так и пишет- "и число у него 666". И ещё дополнительно (цитирую не точно, что помню) число это человеческое, если умён - сочти. Так что после этой книжки число это считается зловещим.
Галина Соколова
Лучший ответ
Есть люди боящиеся числа 13, особенно если это Пятница, есть люди боящиеся числа 666, есть люди боящиеся числа 444, якобы несущее неудачу, особенно если это номер квартиры, есть люди не воспринимающие число 2, 4 и т. д. , если оно нечетное, есть много патологий, их невозможно все перечислить и понять. Начните с себя, вы сами то боитесь? Если нет, то не ломайте голову болезнью тех, кто этим заражен, и радуйтесь, что вы свободны от прочих предвязотстей.
Not Your Girl
Считается, что число Сатаны.
Потому, что некоторые болеют гексакосиойгексеконтагексафобией. Это число может обозначать, что угодно, в зависимости от рассматриваемого аспекта информации.
любите все и не бойтесь этого делать.
потому что нелюди
Чужая *****
В евангелии в откровении Иоанна богослова глава 13 стих 18-Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число это-666. В Коране это не число а печать антихриста-у него на лбу будет написано-кафир. на арабском это-неверный, а написание арабских букв в зеркальном отражении это 666.
Не знаю, мне нравится.
Потому что 666 число дьвола (так считается) А число 999 вселенское зло. Люди всегда боятся того чего не понимают....
Юля Шохина
Потому что все говорят, что это дьявольское число. Но это не как, цифры не надо бояться. Цифры служат для добра.
Э
то число известно уже более 2000 лет. В древности высокообразованных людей было мало. Основу их составляли жрецы и
астрономы, иные мудрецы и ученые. Не исключено, что именно древним астрономам было поручено создать хороший точный календарь, состоящий из 12 месяцев. Как нам известно, в году есть 4 особых солнечных периода, связанных с расположением Солнца на небосклоне.

Это весеннее и осеннее равнодецствие (21 марта и 23 сентября) , а также дни летнего и зимнего солнцестояния (21, 22, 23 июня и 22 декабря) , соответственно. Но скифы уже в те далекие времена знали, что от 21 марта — дня весеннего равновесия, и до 22 июня — периода летнего солнце­стояния — проходит ровно 92 дня. Почти столько же времени и между другими особыми солнечными днями. Усредненно год и состоял из четырех таких отрезков времени. Поэтому скифские мудрецы структуру календаря сделали именно из расчета 92 × 4 = 368. Далее была придумана оригинальная система ежегодной коррекции счета времени. В те времена лишние дни просто не учитывали (368 – 3 = 365). В високосный год (раз в четыре года) от 368 отнимали 2 дня и получали 366! Более подробно об этом изложено в пояснениях к скифским календарям.

Похожая корректировка счета времени производилась в России в 1918 г при переходе с Юлианского на Григорианский календарь, которым мы сейчас пользуемся. Тогда просто из календаря убрали лишние 13 дней, и вместо 1 февраля сразу наступило 14 февраля. Так у нас возник уникальный неофициальный праздник — «старый Новый год» , которого нет в иных странах мира.

Возможно выполняя волю царя, астрономы и жрецы пытались период времени из 92 дней разделить на 3, с последующим умножением полученного результата на 4, чтобы год получился из 12 месяцев. Вероятно, такой путь вычисления им казался более простым и удобным. Как они не делили 92 и 3, в остатке получалось 30 дней и число 666! Так они и доложили, что задача невыполнима, т. к. 92 на 3 без остатка поделить невозможно — мешает «звериное число» 666! (Видимо, далее они не делили или не умели делить) .

Итак, 92 : 3 = 30,666.666.666.666.666.666.666.666.666.666! Тридцать шестерок! Другие калькуляторы могут давать иные значения, т. е. количество шестерок может быть разным. Но, в любых случаях как минимум получается 30.6, а это ко всему и диаметр пекторали — 30,6 см! Это также практически и английский фут (в переводе с английского языка — нога) — средняя длина ступни человека. (Именно растояние в 92 ступни и есть длина древнего входа в подземные лабиринты под Мелитополем, выявленного С. М. Пауковым и академиком Павловцем И. Н. при помощи биолокационного телескопического тензора и данных, полученных в ходе исследования уникальной золотой царской пекторали Великой Скифии, что явно указывает на связь с 92 днями, за которые Солнце проходит путь от периода весеннего равнодействия (21 марта) , о чем сказано выше) .

Теперь понятно почему древние мудрецы прокляли число 666, назвав его «звериным числом» . Со временем число 666 приобрело и мистическое значение, его даже называли числом «дьявола» , забыв первопричину его выявления. (Интересно, что 666-й год по скифскому календарю — год Жеребца, (по англ. stalion), что звучит практически как Сталин! Просто зловещее совпадение… ) Ясно, что тут простой математический казус, и никакой мистики число 666 не содержит. А скифские мудрецы, отдав предпочтение точности, сделали скифский год не из 12-ти, а из 16-ти месяцев т. к. 92 хорошо и без остатка делится на 4 (92 : 4 = 23). Поэтому в скифском месяце 23 дня, а оригинальная система коррекции счета времени, о чем сказано выше, делала год равным 365 (366) дням. Все просто! Вместе с тем известны и другие толкования значения числа 666. Так, есть версия, что в нем якобы закриптографировано имя Юлия Цезаря…