Мистика, эзотерика
Почему в английском словаре (как и в русском) нет слова каббала.
Каббала - древнейшее священное учение.
наверное потому что это не русское и не английское слово?? ?
иврит, как никак.
интересно.. а вуду там есть?
Это Вы так думаете, что оно древнейшее священное учение.
А это не так. Отнюдь.
Там вот выше Светлана (aka Борис) Василюк сказала, что тысячи поколений были воспитаны))) )
Это, конечно, смешно)) ) Что такое поколение? Это период жизниот нуля до примерно в среднем 20-25 лет. За сто лет - 4-5 поколений. Но пердставим, что поколение меняется каждые 10 лет (т. е. в 10 лет уже рожают детей) получается, что в веке - 10 поколение. А тысяча поколений - это сто веков, т. е. 10 тыщ лет. А тысячи (множ. число) - это .как минимум, три, то есть, 30 тыщ лет.
Абалдеть шубу загнула Светлана (aka Борис) Василюк. )))) Что 30 тыщ лет изучают каббалу, хотя даже сам тов. Лайтман говорит о 6 тыщах.
Какие Вы все доверчивые, я фигею))) )
Но, раз нравится каббала, так изучайте. Хотя, конечно, её ж над о распространять, что Вы и делаете таким нехитрым приёмом задавания нехитрого вопроса.
А это не так. Отнюдь.
Какие Вы все доверчивые, я фигею))) )
Слушайте, даже евреи от неё отказались. А мы, что совсем? Глупее что ли? Если хотите подражать Мадонне и прочим Чикконе, то открывайте фан-клуб. А в словари вставлять слово, от которого отказались добропорядочные евреи, не надо.:))
Не важно, есть ли это слово в словарях. Главное, что оно есть это учение. И на этих учениях воспитано тысячи
поколений .Уже только то, что каббала дает полное объяснение тайной доктрины Древа Жизни- живой системы Духовного развития, её необходимо изучать. Это не легко, но вполне по знаваемо.
А какие конкретно словари вы смотрите? В одних нет, в других есть. В словаре произношения Джей Си Уэллса точно есть (Longman Pronunciation Dictionary).
Все же в словари попадают слова, которые туда вставляют составители, а это всего лишь люди. Знаете, я когда словари выбирала в магазине раньше, смотрела, есть ли там слово "презерватив" и в очень многих не было. А вы говорите "Каббала".
(Я вот подумываю сделать англо-русский каббалистический словарь однажды, если меня не опередят.)
А откуда взято, вроде по русски написано? Может много (б)?