Мистика, эзотерика

Что вы знаете о каббале? Что вы слышали о каббале? Что вы думаете о каббале? Только не гуглите, а ответьте о себя, что

вы на текущей момент себе представляете о ней?
фильм был один или мультик Спиди - гонщик
Анара Алибаева
Лучший ответ
Это толкование Ветхого Завета, а также наука о цифрах и знаках...
Это то во что превратилась вера Авраама когда Бог оставил евреев.
Был бы ты еврей, можно было бы попробовать объяснить, а так...
слышал, читал, не заинтересовало
Учебник для колдунов.
Простых людей завлекают, в качестве корма.
всё
Очередное псевдоистинное религиозное учение, коих тысячи. Приписывается иудаизму, но, уверен, если обратиться к античным философам найдём первоисточник в трактатах одного из великих греков. (Впрочем, как и первоисточник любой другой мистической писульки.)
Алена Занина
На данный момент каббалу преподаёт людям Михаэль Лайтман, если интересно, вы можете посетить его сайт.
Инструкция по управлению мира.
Слышал это слово, даже значение читал... но без гугла не вспомню :)
я о ней знаю все
Евреи это дикая орда кочевников которая бегала по пустыне и училась религии у египтян меня нумерологи в детстве обрабатывали или каббалисты они если собираются сделать гадость связывают ее с цифрой определенной числом оно у них имеет свое определенное значение я в этом слабо разбираюсь но ощущал паскудства связанные с цифрами когда еврейские или другие телепаты лезли мне в голову классе четвертом.
Это мистическое учение евреев, которое и евреям не всем доступно, а у русских вообще нет шансов ее понять.
Маяковский так радовался когда паспорт получил от евреев с немцами, а потом то ли застрелился то ли от сифилиса умер не помню уже.