Мистика, эзотерика

Чем лечились на Руси и жили до 90 и более лет? Йоги не знали,про энергии и не слышали. Только вот эпидемии порой косили

К*
Кымбат *
любили и почитали природу, это было врожденное чувство и она их берегла....:)
Юлия Juli
Лучший ответ
Лечились травами, но до 90 лет к сожалению доживали единицы.... большая часть умирала до 50-и (болезни, войны) , это подтверждено исследованиями могил древних поселений Руси.
Кымбат * У меня в роду из деревен 4 -ро дожили до 85-93
А Вы почитайте о Ведической Руси-удивитесь!
Кымбат * Я от долгожителей рода по обоим сторонам знаю. Бабушка в 93 умерла в здравом уме ,таким медики только вред приносят лечением.
а ещё 12000 лет назад до 1000 лет жили - ещё в таком возрасте детей умудрялись делать...
Кымбат * Мой прадед за 60 сделал:) ,а про 12000 лет назад не знаю:)
Позитивное мышление и вера в предков Богов)) ) Карма чиста, и болезней нет.
Они верили Богам, вели правильный образ жизни т. е. в гармонии с природой, правильное питание, правильная нагрузка и жили счастливо и долго. Эпидемии начались намного позже, когда люди стали нарушать все это.
Кымбат * Ошибаетесь - не до правильных нагрузок было и питание где как.У купцов и бояр может быть.
во - первых - экология - воздух чистый природа, еда своя - не захимленная.. .
работа - тяжелая, но физическая! ( а не нервы в душном офисе или того хуже где)
если повезло с климатом - вот тебе и длинная жизнь, несмотря на нагрузки. .

Они не лечились, они почти НЕ болели!
моя бабушка, например жила 86 лет, все внуки у нее вывелись ( т. е. это еще какие нервы нужны, чтобы с детьми сидеть "дармоедами")))

еда, природа, воздух и чай из трав ( зверобой предпочтительнее) ...

Учтите, что она не лечилась, а если бы хоть как - то поддерживала здоровье новомодными штучками.. .

Еще одну знаю ( в деревне у нас жила) так врачи на вскрытии удивились, что у нее все здоровое ей 90 с лишним было ( она просто утонула по весне подо льдом) ну так вот, она пила чаек с калиной ( не всем этот метод подойдет, однако факт!!!)
Тут скорее уместнее сказать чего не делали: алкоголь не пили, табак не курили, прививки не делали, гмо не жрали, природу не загрязняли. Вот и жили
Яна Тиханская
Кымбат * Пили самогонку и домашнее вино,курили самосад,делали масло растительное из конопли....
Лечились природными средствами + знахари были. И сейчас бабушки в деревнях есть, которые до 90 лет живут. Как это йогу не знали? ! Человек упорядочивающий окружающее пространство зовётся гой, упорядочивающий внутренний мир (читаем наоборот) - йог. Подробнее надо у продвинутых казаков спрашивать.
Отсутствием медицины и детской смертностью. Те, кто выживал - жили до старости, а многие умирали со всеми зубами.
Это медицина сделала из людей 40-летних гнилушек.