Мистика, эзотерика

Кто лучше прожил жизнь: обычный человек, но живший праведно на пользу людям или йог, всё время практикующийся и живший.

один, отшельником?
Tumara Turatbekova
Бодхидхарма сидел в пещере 10 лет, но все же встал и пошёл...
Жить всю жизнь в дали от мира-так не бывает)
Так или иначе ты возвращаешься в мир, к людям!

Йог"отшельник" может жить в обществе и иметь семью, детей, работу... но в отличии от обычного человека он будет жить в согласии со вселенной
Жить не привязываясь к накопленным или утраченным вещам, жить и знать свою природу, а значит действовать во благо всего!

Йог не пьет, не курит, не ест мяса... "соблюдает принципы Яма и нияма"
Как птицы, деревья, духи и боги он будет в мире, но далек от обычного человеческого мира!
Елена Круць
Лучший ответ
Tumara Turatbekova Хороший ответ
Зависит от того, насколько правильно они жили, накопили плановые энергии, как думали, какие поступки, праведность у йога была ли, просматривают все ситуации. Если опираться только на эту информацию, то безусловно альтруист набрал гораздо больше энергетики и стал более мощным в плане роста души. Главное была ли корысть в добре другим, а то так прикрываются и богачи ради своих целей для вида делая благотворительность иногда.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Всему свое время...
Еркеш Жакупова
Tumara Turatbekova Шокирующий ответ! Я в 15 лет так всем отвечал: всему своё время! Все люди разные! Каждому своё! (это как загатовки на все случаи жизни, в ответах...)
Тот, кто был счастлив.
Тут нужно смотреть-какие цели они преследовали-и какое будет у них перерождение в следующей жизни.
Асем Аман
Лучше проживает жизнь тот, кто слушает свою душу и живет как она стремится, а не ум или как кто-то другой ему скажет. Тогда он счастлив и делится с другими своим счастьем.
Лучше для кого? Мир неоднозначен.
Tumara Turatbekova Для себя, а значит и для всех остальных (ОДНОЗНАЧНО!)
йог только на самых высших ступенях понимает что вся йога - ублажение себя, своего существа. это вид, способ возвыситься над другими. и йог практикуясь имеет целью только себя.
Tumara Turatbekova А как же спасётся один - спасуться миллионы!? )
Кто лучше поел в ресторане,
тот, кто поросенка с хреном заказал
или тот, кто гуся с яблоками?
Tumara Turatbekova не тот не другой - трупоеды, потомучто
Помогать людям хоть и допуская ошибки все же правильней, чем жить спасая лишь себя.