Цыгане, - дети тропиков. У них меньше объём головного мозга, хуже развито прямохождение и способность к организованному физическому труду. Холодный климат России они переносят тяжелее, чем гастарбайтеры из субптропического ближнего зарубежья.
В России они - "полярники", и у них развиваются все симптомы полярной болезни: быстрая физическая усталость даже от небольшой работы, потребность в усиленном питании, ускоренное старение организма. В этих условиях большинство из них скатывается на дно общества, а редкие единицы, удержавшиеся на плаву, окружают себя невероятным количеством еды и предметов первобытного комфорта.
Низкий уровень интеллекта делает большинство из них (как бушменов Африки и аборигенов Австралии) неспособными к цивилизованной жизни. Всё, что плохо лежит или плохо охраняется, они инстинктивно считают своей собственностью.
Занимаются собирательством, попрошайничеством, зарабатывают перепродажей, клоунадой, психотерапией и прогнозами. Прогнозы (диагностику заболевания или выздоровления, движения по иерархической лестнице) им позволяет делать не замыленное цивилизацией первобытное чутье.
Мистика, эзотерика
почему цыгане нормально как обычные люди не живут, в чем виноваты их народ?
если смотреть как раньше спиртным, теперь наркотиками, трявят людей, зарабатывая, таким образом на жизнь, то явно с совестью проблема, отсюда отправила их судьба скитаться, глядишь через унижение обретут её снова
А цыганам кажется, что это мы живем не нормально...
Для них это - нормально. Кочевой народ...
Потому что они не умеют жить нормально.
Есть и оседлые цыгане и очень хорошие люди, я сталкивалась с хорошими цыганами.
айнанэ ,
А кто сказал что они плохо живут? Кто хотел осесть и жить так как живут другие народы тот так и сделал. Те кто живут "традиционно" знают зачем. Они тоже могут спросить в чем виноваты все остальные, что не живут как нормальные люди.