Мистика, эзотерика

Что такое милосердие? Это слово исчезло из словаря? Почему?

МИЛОС˜ЕРДИЕ, –я, ср. Готовность помочь кому–н. или простить кого–н. из сострадания, человеколюбия. Проявить м. Взывать к чьему–н. милосердию. Общество «М.» . Действовать без милосердия (жестоко) .
Ё Сестра милосердия — женщина, ухаживающая за больными, ранеными.
Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой.
Ирина Калинчук
Лучший ответ
Милосердие не исчезает не из каких словарей, да вот пожалуйста вам ссылка с онлайновой энциклопедии "Wikipedia" на тему "Милосердие":
Милосердие
Balgul Kaliakbarova
Закон милосердия - готовность увидеть нужду другого ведет к оказанию помощи. Отсюда мораль: милосердие - это готовность и желание помогать.
Почему исчезло?? ? Вовсе нет: "Готовность помочь кому-либо из чувства сострадания, человеколюбия; снисхождение, помощь кому-либо, вызванные такими чувствами. " - Лингво (электронный словарь - как переводческий, так и толковый) .

Мне из этого списка нравится "Человеколюбие"!
Елена Зайцева
Милосердие -- вызывание своими действиями любви у других.
То есть дословно "быть милым для сердца"...
А что до словарей. . у кого-то исчезло, а у кого-то и нет.
Но кроме милосердия еще много чего у человека должно быть.. .
Список большой.
Но это абсолютно ничего не значит, так как помогающие другому. могут например, помагать ему умиреть или что еще.
Мы не знаем что хорошо, а что плохо.. .
Одни греются на Солнышке -- вторые уходят в тень -- вот это ЯВНО.
Любите Солнце! --А спекуляции на понятиях лучше оставьте для марализаторов.
Нина Фролова
"-Милосердие? ! -Они не заслужили милосердия!. . -Убивайте всех!.. "
Мне кажется это был вопрос-замануха. естественно не из каких словарей слово не исчезло! ))