Мистика, эзотерика

Платергейст , Барабашки , Приведения ...есть различия это реальность или плод больного воображения?

«Полтергейст» по нашему барабашка - беспорядочное перемещение предметов, сопровождающееся странными звуками и разрушительными последствиями в жилище, известен с древности. На русский язык это явление переводится как "шумный дух".полтергейст — действие бесов или нечистой силы, а также неуспокоившейся души усопшего.
а привидение это как было сказано эфирное тело умершего... и все это реально но для этого должны быть особые условия а потому и не все и не всегда это видят. Вот допустим мы не видим магнитное и электрическое поле но оно существует а чтобы его почувствовать или увидеть нужны особые условия
Алла Дунаева
Лучший ответ
Все правы люди, но по своему. Существует это, но видят не все. Поэтому такое недоверие и иногда смех над такими людьми, кто видел. Также есть еще и другое, не опознанное никем...
Вот начнут у Вас в квартире обои сами воспламеняться - поверите в Барабашку :))) Я верю, так как несколько раз уже СТАЛКИВАЛСЯ. Серьезно. Существуют нехорошие места, лес, например: узнайте, где есть такой и туда сходите. Хоть днем, хоть ночью. Вот там, оставшись наедине с природой, почувствуете.. . Может, и увидите. Сам видел - черт знает кого, но страшно было, жутко.
Надежда Жихарева А вам не кажется странным
что всё и всюду происходит именно с вами, всё дело, наверняка в вас..
Татьяна Кандрина думаю что Большенству и в голову не придёт идти в страшный лес. этак и обделаться не долго. Бьюсь об заклад что увидев себя в темноте в зеркале многие орут страшным криком а ещё некоторые кидают тапком. А что если это всего лишь преломленье света как камера обскура.
Это реальный плод больного воображения.
у кого то это плод как, вы говорите, больного воображения, не обезательновся это реальность, пусть даже она и существует, не обезательно у всех она реальна, т. е. не все это видят на самом деле, многим это может просто казаться... но в вообще вё это реально..
это реальность
Потустронний мир существует, в нашем селе примерно в 1993-95 годах полтергейст посещал один злосчастный дом и приходил в этот дом чаще всего, по крйней мере, специалисты, приезжавшие из Москвы для расследования этого дела, назвали это таким образом. Была выпущена книга для узкого круга лиц, но в школе нам ее все равно показали, там даже схема была, где крестиком помечены его визиты и в какие дома. мы потом на велосипедах поехали этот дом искать, но ни с чем мистическим, конечно, не стокнулись:))).. село небольшое, поэтому эту историю помнят до сих пор.. .
а еще, когда умерший покидает этот мир, ночью обычно слышат как он ходит по дому, гремит посудой и т. п.
Вячеслав Ярмак Кстати, в Британии много замков с привидениями. Передачи как-то по каналу культуры показывали.
Съездите(если на то есть возможность), убедитесь в этом сами.
Полетергейст и барабашки - суть одно и то же. Привидения - это нераспавшиеся эфирно-физические оболочки умерших людей.