Мистика, эзотерика
Существует ад, в нем горят умершие грешники. Но, у умершего человека нет тела, как он может мучаться в огне, безтелесно?
Существует ад, вот в этом вы почему то не сомневаетесь. или всеже? На счет умершего вы сомневаетесь в его безтелесности. Хотя это сторона одной монеты. Согласен с вами в том что у умершего нет тела (нашего земного которое состоит из молекул). Вы в школе учились? Молекула состоит из атомов, причем в одной молекуле их порядка 3миллионов. Вам известно, что что бы расщепить атом или провести какую нибудь манипуляцию с ним, нужно каласальную энергию или сильный удар, или огонь в тысычи градусов. Что при этом происходит? Правильно, атомный взрыв или реакция чем занимаются атомные станции. Теперь вернемся, молекулярное тело вы похоронили, вы что думаете атомы из которых состоял человек, тоже ровненько там лежат? Грубо говоря, чтобы убить хотябы одного человека, планета не выдержит, очень сильный будет атомный взрыв. Дак вот тот огонь про который идет речь (ад) мы его просто не видим, он на протонном, нетронном, нейронном уровнях. Человек просто состоит из этих мельчайших частиц. На каждом уровне свое тело. Пока.
Помимо физического тела есть тело духовное. После второго суда гореть будет и тело физическое.
Можно быть мертвым при своей жизни в теле.
Есть две смерти.
духовная и физическая.
Невежда и страдает при своей жизни, не задействовав свой ум. И поэтому не ведает причин страдания и горя своего
Есть две смерти.
духовная и физическая.
в Писаниях говорится, что на душу накидывают другую оболочку, более тонкую... в ней она и страдает невыносимо.
будут тела новые, и в аду и в раю, у грешников сгоревшая плоть будет обновляться снова и снова! А в раю у всех тела будут совершенны, одного возраста и роста.
Очень просто - там всё создаётся воображением и волей, один дух с ярким воображением и большой волей может представить, как другой горит в огне, и тот будет гореть в огне, который породило воображение другого, духи ещё без способностей неосознанно представляют себя в теле, как при жизни выглядели, так что с такими тамошние мастера управятся без проблем...
У человека есть астральное тело (страстей, желаний и чувств) в «аду» происходит очищение и освобождение от части астрального, когда человек переживает все страдания, доставленные другим людям. От другой части астрального тела человек освобождается, когда переживает в «раю» всё приятное, что принёс людям в покинутой жизни. Разумеется, что и то и другое состояние не является вечным.
вы когда нибудь мучились во сне?
бывают такие четкие и ясные сны, события в них как в реале.. . хоть там и нет физического тела, но это не мешает почувствовать реальную боль или что то еще.
вот тут тоже самое, однако.. .
ад в объективном понимании не существует, в ад попадают только верующие в него и чувствующие вину за свои поступки при жизни, хоть и глубоко внутри.
т. ч. ад (где горят в котлах и т. д. ) - иллюзия умерших верующих. реальный ад - жизнь.
кстати, с раем тоже самое...
вот тут тоже самое, однако.. .
кстати, с раем тоже самое...
Всегда было известно, что душевные муки больнее физической боли. Это с философской точке зрения
А по простому вы действительно верите в ад?? ? Самый настоящий ад -здесь на земле.
никакого ада нет. . тело сеумирает и все... мозговые клетки отмирают.. и все. .
рай возможен только на земле... вспомните бог создал рай на земле
но это возможно только если люди будут вести себя раумно
Когда у Вас болит Душа, Вы же ощущаете это физически и даже можете показать где болит, точно зная что такого органа нет.
Бывает и на земле - у чела ничего не болит, а он мучается. Вот так и там.
Источник всему - Сознание.
Это горение его неизжитых желаний в огне божественной любви.
Это метафора. Ад - это отсутствие любви Бога, грешник не сможет к ней прикоснуться, у него просто не будет для этого ресурсов, а не потому что Бог решил ему отомстить.
это метафора, ведь горит и мучается там душа, хотя... кто вам сказал что у умершего человека нет тела? это может быть какая то абстрактная структурная оболочка, очень похожая на тело, она и мучается, ведь как говорится в библии, что в аду вашу плоть будут рвать на тысячи частей, до скончания веков, и будут люди те в муках, пока не придёт конец света... вот.. а вопрос кстати очень интересный, есть над чем задуматься)
Это абстрактное выражение! Это просто попытка донести до людей о мучениях души в аду!