Мистика, эзотерика

Почему живым принято дарить нечетное количество цветов, а мертвым приносят четное?

Ирина Федорова
Ирина Федорова
96 111
не во всех странах такое правило... мне тоже интересно откуда это пошло.. Вот что читаем в нете
всем умершим принято возлагать чётное количесто: "одна покойнику, другая – богу".
На Западе нельзя дарить живым людям только два цветка, другое количество можно. Этот обычай взят из Древнего Рима, в котором число два в его правописаниии и значении считалось несчастливым и символизировало могилу, смерть
Леночка Мун
Леночка Мун
20 836
Лучший ответ
Точного объяснения дать не могу, но знаю, что четные числа в нумерологии всегда означают что-то нехорошее, 2, 4, 6, все хорошие числа нечетные - 1, 3, 7, 9. Рассматриваются только простые числа, поэтому число 13 относится к плохим (1+3=4).Это как-то связано с космосом. Все числа приводятся к простому числу, и связаны с планетой, либо с цифровым кодом (цифровые вибрации, если не ошибаюсь).
Ангел В Кедах ******* что-то в этом есть..правда стоит получше разобраться что к чему но истина порыта хде то тут )))))
если интересно зайди в "мой мир"я недавно спрашивала...
Ирина Федорова Спасибо, зашла. Кроме матов и словоблудия ничего нет. Так и не ответили ни Вам, ни мне.
Согласно древним мистериям чётные числа являются символом покоя, стабильности, устойчивости, прочности… Нечётные числа являются символом активности, действия, борьбы и т. д. Отсюда принято дарить нечётное количество цветов живым, желая жизненной радости и активности. Мёртвым принято желать покоя.
Юлия Блинова
Юлия Блинова
10 216
все обычаи и предубеждения - психология рабства.
свобода - жить без всех условностей, но помнить Ваша свобода закончиваеся там, где начинается свобода другого человека, пропорционально в торжению в его жизненое пространство и интересы
Ирина Федорова А если откинуть шаблонные выражения и попробовать разобраться - ведь откуда-то же "растут ноги" у данного поверья? Мы не обсуждаем здесь мое личное отношение к суевериям.
Это древняя религия! Обеснять долго!
Ирина Федорова Зачем же усложнять. Хоть в двух словах, откуда хоть это взялось?

Похожие вопросы